Елена Лобина

Почему в соусы кладут только желтки? Почему нельзя в соусы добавлять белки вместе с желтками?

Надежда Франтова

Можно.
Только если ты хочешь получить вместо соуса яичницу.
Желток обладает нужными свойствами к загущению, а нужен для других целей.

Максим Мочейко

майонез впервые приготовленный в городе Маон на острове Менорка (Mahon, Menorca, España) эмульсия из яиц и оливкового масла с добавлением лимонного сока. и до сих пор большинство хозяек в Испании делают майонез из целых яиц, а не только из желтков

Arman

Классический рецепт майонеза предполагает только желтки.
А захочется тебе с белками, так и делай, только майонезом не называй.

Василий Седов

Желтки расстираються с любыми маслами, а как белок растереть, внешне не красиво и не вкусно

Юлия Кудрявцева

желтки дают тягучесть соусу

Aleksey Mantsurskiy

Можно и с белками. Зависит от рецепта и способа приготовления.

Евгений Топлинов

у желтка и 6елка разные свойства. Поэтому в разные рецепты тре6уется то одно, то другое... то все вместе...