Алёна Базаргулова

Экономим электроэнергию. Энергосберегающие лампочки. Миф или реальность?

Всем привет! Хотите узнать о экономии электрической энергии при помощи энергосберегающих лампочек? Тогда читайте статью на сайте Eco-Field.ru о экономии при помощи энергосберегающих лампочек. Приведены реальные расчеты. Статья находится сдесь

Маргарита Коломийцева

Автор статьи не знает, что есть такая единица - Вт х час. После этого даже не хочется разбираться в его расчетах.

Алексей Антипов

В государственом масштабе (для энергокомпаний) они сберегающие Меньше нагрузка на их сети Для конечного потребителя (нас с вами) - это миф То что они пишут 8500 часов (и более) наработки лампы так это хитрожопый маркетинг Это данные для баллона лампы но со строя то чаще всего выходит электронный балласт Или потребителям еще побежать и прикупить отдельный стабилизатор напряжения для этих ламп? Заодно один раз включив лампу больше ее не выключать? Тоже самое будет и со светодиодными Сама светодиодная матрица будет долго жить а вот *китайская* или *в Одессе на дерибасовской* сделанная электроника (драйвера светодиодов) будет дохнуть быстро
Нет смысла платить такие бабки за это фуфло Вот когда цены скинут раза в два на лампы - вот тогда можно и покупать А пока в ..опу их рассчеты

Алексей Баранов

Бред какой то.. .
Согласен с первым ответом - там расчеты с неправильными единицами.

Антон

От китайского качества не наэкономишь. Даже без расчетов.

Арина

Реальность. Проверяется мультиметром и простыми рассчётами.

Володя Ко

Нет, не хочу. Я вполне достаточно знаю об этом и сам.

Кроме того, я абсолютно не заинтересован в экономии электроэнергии. Я экономлю деньги - а это совсем другая тема.

T@
Tpogreban @mail.ru

Если энергосберегающая лампа от сети берет 60 ватт, то и светит она на 60 ватт. Проверено экспериментально. А вот свет у них куда красивее чем у ламп накаливания. Лично я экономии сдесь не вижу.

Виктория

Детские болезни светодиодного освещения
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
После вала оптимистичных прогнозов о скором вытеснении светодиодами ламп накаливания, наступило затишье. Первые образцы светодиодных ламп вызвали не восторг, а скорее недоумение