Артём Давыдов

я худенька люблю заниматься спортом и из за этого ещё больше худею

подскажте что делать чтобы заниматься спортом и не худеть очень сильно. нужно часто кушать но помалу или наоборот или часто и помногу?

Бек Хамирзаев

употреблять белки, углеводы, ем через каждые 2-3 часа, вы день выходи до 7-8 раз, массу набираю+ качаюсь+ протеин и бца

Се
Сергей

Ешь сколько хочешь, когда хочешь, и все что нравится и любишь.

Лена Татаринцева

часто и помногу

Диана

Нужно чаще кушать сытнее, калорийную пищу.

Имран Ахмадов

Не злоупотребляйте искусственными витаминами, белками и углеводами в порошках. Последние исследования показали, что именно в натуральной растительной пище содержится большое количество новых соединений – так называемых, фитовеществ. Они содержат антиоксиданты и предотвращают развитие сложных и тяжелых заболеваний – рака, туберкулеза, нервных и кожных заболеваний. Именно поэтому каждодневное меню культуриста должно включать 2-3 порции овощей и столько же фруктов. Зимой свежемороженые ягоды добавляют в йогурт, коктейль или овсянку. Рис и макароны можно «разбавить» тушеной капустой, грибами, луком и сладким перцем.
После тренировок профессионалы советуют подкрепить организм «быстрыми» углеводами – теми, которые сразу после приема впитываются в кровь: изюм, бублики и мед. Например, известный спортсмен Джей Катлер насыщает себя углеводами еще в раздевалке: берет с собой в спортзал бокс с рисом, перемешанным с медом и изюмом. Он советует употреблять по 1,5 г углеводов на один килограмм собственного веса. А вот белок после тренировки лучше употреблять сывороточный. Он быстро «впитывается» мышцами.
Лучше разбить свой рацион на частые перекусы. В небольших дозах необходимые вещества впитываются в организм полностью и при этом обеспечивают постоянный приток аминокислот.
Рекомендуется выпивать в день напиток из 1 грамма витамина С и 1200 м. е. витамина Е. Эти витамины разрушают вредные для здоровья свободные радикалы, которые накапливаются во время спортивной тренировки.
Сразу после тренировки вместе с углеродными продуктами специалисты советуют принимать глутамин и креатин. Эти пищевые добавки повышают выносливость организма и отлично сказываются на иммунной системе.

Это только общие рекомендации по вопросу что есть, чтобы набрать массу. В идеале обязательно корректировать рацион питания с тренером и диетологом.

Юльчик Марущак

высококаллорийную пищу употребляй

Татьяна *****

питаться надо регулярно и правильно.. .
постарайся не перекусывать.. .
необходимо пить достаточно воды, но не сразу после занятий а подождать восстановления дыхания и сердцебиения.. .
купи весы, чтобы контролировать свой вес, взвешивайся регулярно в одних и тех же условиях.. . (например, утром натощак... )
ешь каши, они калорийные, по крайней мере перед занятиями.. .
есть необходимо не менее чем за два часа до занятий.. .
для роста мышечной массы необходим белок (яйца, бобовые)

Иван

ну для начала, начать считать калории и их повышать что бы точно определить ваш расход энергии за день.

Ильфак Асадуллин

подними калорийность рациона.
занимайся не более 1 часа в зале.
и делай 3 трени в недели, через день.

Алексей Кутьев

Эх, везет же тебе...

Богдан

ешь яйца, куриную грудку, мясо кароче побольше белков. И по возможности не ходи голодной. Ходи сытой весь день только на ноч не переедай. Удачи