Эльмира Димаева

индикатор масла загорается на оборотах 1000 а выше нет датчик исправный

Кирилл Павлов

Может и фильтр забит

Мария Грибенко

проверь уровень, или пора менять масло.

Ви
Виктория

Здравствуйте! Рекомендую проверить уровень масла и при необходимости - заменить его. Может- было залито фальсифицированное. Кроме того, возможно, что мотор перегревается из-за дефектов системы охлаждения. ПРоверьте темпратуру мотора в рабочих режимах.

Юлия

кроме.... еще возможно линули по вязкости 30-ку, заместо 40-ки (например 5 на 30, заместо 5 на 40)не всем подходит 30-ка

Сергей Шуликин

Там просто нет давления масла в двигателе! Как бы Вы не извращались, его пора ремонтировать. Бегать вокруг него -пустая трата времени...

Жа
Жанна

во первых, в ваз 2101 (жугули) в оффициальной документации было написано что допускается загорание датчика давления масла при холостых оборотах (700-800оборотов)
во вторых, может быть залито слишком жидкое/синтетическое масло, не рассчитанное на данный двигатель (чаще всего - с большим ресурсом)
в третьих, сам двигатель может быть слишком изношен, вследствие чего изношенный маслянный насос не может создать высокое давление масла в системе - оно попросту выдавливается из всех щелей. во втором и третьем случае решается заливкой масла с более высокой вязкостью (двигателю лучше будет намного)
в четвертых, может быть изношен только маслянный насос - заменить его не стоит большого труда, всеголишь открутить поддон двигателя под машиной, не снимая двигателя
в пятых - неисправность датчика давления масла. решается заменой, стоит он копейки (около 40рублей), заменяется еще проще (около 5 минут работы и один гаечный ключ на 19)