Лариса Шило

Мамочки! Как вы думаете, можно ли делать ингаляции (небулайзером) с физраствором для профилактики?

Моя доча долго и мучительно болела простудами, обструкция, потом бронхит, потом опять обструкция, кашли, красное горло.... кошмар короче, который длился почти полгода.
И последний врач мне сказал делать просто ингаляции с физраствором когда появляется даже малейший кашель.. .
Я уже так боюсь ее кашлей, что после любых подозрений сразу делаю ингаляции и получается, что я делаю ингаляции почти каждый день.
НО результат есть.... мы похоже (тьфутьфутьфу) начинаем вылезать из этой ямы болезней... .

Просто ингаляции с физраствором и аквалор в нос после людных мест.
К сожалению, в нашей поликлиннике не педиатры, а курицы, поэтому лишний раз идти не хочу, а к платному по такой ерунде идти не хочется.. .

как вы думаете?

Татьяна Золотилова

значит при заболевании не поможет уже. профилактика болезней - не лечение заранее, а закаливание, правильное питание, прогулки. ну и в этом роде

Иван Дяченко

Ну ингаляции насколько я знаю делаются строго по показаниям... а просто так их делать не стоит... Вот полностью поддерживаю первый ответ....

Анастасия Веселова

Вы наверняка не у моря живёте. Значит недостаток йода. Эндокринологи считают что частые простуды из-за этого - гипотериоз в скрытой форме. За последние 3-4 года в эндокринологии сделано оч. много по выявлению связи заболеваний и признаётся гипотериоз в скрытой форме который анализы не показывают. Но конечно если врач ничего не читает то новостей не знает и будет толдычить - анализы в норме ваше заболевание не от щитовидки. У меня ВСД по гипотоническому типу всю жизнь - такие мучения, хорошие врачи кроме режима дня ничего не рекомендовали. И только когда щитовидкой занялась и ВСД пропала. А ведь и у эндокринолога была, но та видно считала - узелков нет так и всё в порядке. Про гипотериоз много в интернете современных материалов есть.