Ел
Елдос

вопрос к рожавшим девушкам, женщинам! расскажите!

как у вас начались схватки? страшно? больно было? расскажите боюсь безумно, беременность 36 недель..

Роман Комаровский

)))))) пришла к врачу, она меня посмотрела и говорит: Дней десять еще проходишь", ну мы с мужем поехали по магазинам, потом проводили свекровь, она уезжала от нас домой, посмеялись с ней, она рассказала, как она рожала, в предродовой все мучаются, а одна лежит и грушу ест. Съела, огрызок выкинула, и говорит: Ну вот, грушу съела, можно и рожать.. . Через 2 часа уже была с ребенком на руках.
Пришли мы домой, бабушка пристала: поужинай да поужинай.... Ну я рыбки жареной съела, и пошутила: Ну вот, рыбку съела, можно и рожать.. . Когда свекровь входила к себе домой, спустя 2 часа как мы ее отправили, муж уже ей звонил и поздравлял с рождением внучки. Она не поверила, позвонила в роддом, ей подтвердили ) Испугаться я не успела, от первой ощутимой схватки до рождения дочки прошло всего 1,5 часа. Боли я тоже не чувствовала: пока собиралась в роддом, пока скорая приехала, приехали в роддом. нас уже с каталкой встречали, потому как потуги уже начались. Вот.. . и документы заполняли на бегу.... и говорят мне: Вот и все! - Я еще повозмущалась, мол, как это все? ! А как же схватки? ! А как же муки неземные?!

Макс Рухманов

я уже не раз мама, и каждый раз еще за 5-6 часов до родов только слегка беспокоили боли как при месячных, немного болела поясница и все. Часа за три уже иногда были слабые схватки, напрягался живот, я чтоб перестраховаться вызывала мужа брала вещи заранее собранные и ехала в роддом, где меня огорошивали каждый раз - да вы рожаете! Я даже переспрашивала каждый раз - точно? правда?))) А сильной боль была только уже непосредственно в родах, за 30-15 минут до рождения малыша, то есть когда ребенок уже проходил через родовые пути. Я конечно заранее готовилась к родам, с первой беременностью ходила на курсы, выучила как обезболивать нажатием на точки, как дышать, и никогда не лежала во время раскрытия, всегда стояла или ходила, и все проходило легко. И еще я на каждые роды беру с собой плеер с любимой музыкой, это очень отвлекает и позволяет расслабиться.
Не бойтесь, все получится!

Светлана Лешина

С мыслью - "ну наконец-то". Почти в 42 недели.

На
Наталья

я тоже сильно боялась. Начиталась (дура) рассказов о родах )))
А прошло все быстро и вполне терпимо )))
В 33-34 недели начались ложные схватки, и я к ним привыкла. Так что в день родов подумала, что это они. А тут воды отошли. Вызвала скорую, через пять минут была в роддоме с полным раскрытием. Минут через 40 родила.
Родила на 37 неделе.

Бояться вы все равно будете, как не успокаивай ))) Главное: слушайте, что скажет акушер, и выполняйте. Будет полегче.

Евгений Борецкий

Сразу было достаточно больно, нарастающая боль через каждые 10 минут. Потом чаще, чаще и больней. Не бойтесь, организм все равно настроится на роды, все силы бросит на это. Легких Вам родов!

Юля Макарова

не бойтесь! все будет хорошо! самое главное настройте себя на хорошие мысли, поверьте мне! вы забудете сразу после рождения малыша про физическую боль, когда малыша положат вам на животик, вы все забудете. А во время схваток не паникуйте, лучше сосредоточьтесь, подумайте прежде о малыше, если вам будет страшно ему во сто раз будет страшнее, вы ответственны за него, поэтому думайте не о своей физической боли, а малыше, который боится всего и чувствует панику и страх матери. Желаю вам держать себя в руках и легких родов!)))))

Мария Романова

Как родите тоже раскажите всё в подробностях. интересно же)) ) Пусть вам поможет Бог. Лёгких родов и прекрасного малыша**

Екатерина Фадеева

Начинается не сильно больно, постепенно боль нарастает. Страшно - да, или волнительно, как все будет? Я скоро увижу своего кроху, которого 9 месяцев в животе носила?!

Иришка Ахмадулина

Рассказывать бесполезно, все равно не поверите. Вот когда родите тогда и узнаете. Одно могу сказать Ваши ожидания не оправдаются будет очень больно!!!!

Андрей Сурняев

ночью начались, и были очень слабые. но я рада была и им, т. к. сил уже не было ходить беременной) шла 42я неделя..

Саша Белов

всё индивидуально. Главное мысли в голове чистые должны быть!

Евгений

началось все как всегда неожиданно, так что страшно не было)) лично мне хотелось очень спать)) между схватками умудрялась дремать... во время схваток болела очень спина, длилось это 5 часов, роды первые, так что еще быстро родила) сами роды вообще безболезненные и длятся минут 20-30))зато какое счастье, когда увидела свою девочку)) а бояться не надо, это вредно малышу, больше позитива)) и кстати кричать во время схваток тоже не надо, дышите, а то ребенку воздуха хватать не будет, а нам ведь этого не надо, правда??))) так что легких вам родов и здорового малыша)

Just-Do It

У меня сначала начали воды отходить. Это вообще не больно, но очень мокро, будто ведро воды вылили под ноги. Схватки начала чувствовать уже в скорой. Как перед и во время месячных тянуло спину. Потом эти ощущения нарастают. Приятного, конечно, ничего нет, но терпимо. Страшно не было. Старалась вообще не впадать в панику и сохранять спокойствие.

Ро
Ростислав

В первый раз сильно боялась и видимо подсознательно, оттягивала момент. Делали в итоге родовызывание в 42 недели. Помню ощущения, когда поднялась на этаж, где рожают. Такой шок был!! ! там девочки кто то стонет ( аж нехорошо мне стало), кто орет. Но когда все началось, уже не страшно было. Надо концентрироваться на себе. А во второй раз уже не страшно было.

Аня Гармашова

Схватки начались после прокола пузыря в роддоме, не страшно и не больно, музыку на телефоне включила, наушники в уши и так ходила по палате, считала схватки. Потом поставили окситоцин и я увидела небо в алмазах, но всё терпимо и недолго.

Одинокий Волк

главное не паникуйте) всё хорошо будет) вот у меня например, в восемь часов вечера лопнул пузырь, отошли воды, а потом понеслось.... часа три-четыре схватки.... и всё закончилось) в 2.05 моё чудо уже на животике у меня лежит)) ) да и началось всё неожиданно, думала недельки три ещё похожу, а тут доча решила иначе).... не бойтесь).. . лёгких родов вам)....