Елена Тюлина

Читала, что при резкой отмене ОК возможна многоплодная беременность. Это так?

Виталий Абраменко

А что значит термин "резкая отмена"? Бывает плавная или постепенная?
Да, при отмене ОК есть возможность многоплодной беременности. Потому что яичники в первые месяцы после отмены препарата начинают налаживать собственную работу и очень часто в них созревает не одна, а несколько яйцеклеток. Со временем их работа нормализуется, и все становится на свои места.

Равшан Хамидов

Здесь куча специалистов.

Андрей Мальцев

не знаю как.. но у меня соседка гинеколог, она своей дочери по какой то схеме давала дюфастон, что бы двойня получилась.... получилась, двух девок родила.

Иван Волокитин

Нет, но шансы беременности резко возрастают.

Лёнушка

Я вот резко отменила (пачку не допила) , так у меня сильно гормональный фон нарушился.... Вот теперь восстанавливаю,,,,