Надя

Патриарх Кирилл призвал молодежь брать пример с Зои Космодемьянской-а что в Библии нет примеров?

Об этом сегодня наша молитва, и я призываю благословение Божие на участников Георгиевского парада, а через вас — на тысячи и тысячи молодых людей и детей, объединенных в православные патриотические организации. Воспитывайте в себе дух воинов, способных защищать Отечество. Берите пример с Александра Невского, Дмитрия Донского и многих других наших великих полководцев. Берите пример и с полководцев и воинов минувшей войны — с маршала Победы Георгия Константиновича Жукова, с Александра Матросова, с Зои Космодемьянской, с тех, кто, не рассуждая, жертвовал жизнью во имя Отечества. Эти примеры святых и героев помогут нам с вами быть сильнее, умнее, обладать волей и добрыми чувствами к тому, чтобы созидать наше великое Отечество» , - призывает в своем слове Предстоятель Русской Церкви.

Игорь Вирт

Вот эти ребята, надеюсь, правильно поняли ПРИЗЫВ.. .

Ксения Абрамова

Патриарх не знает кем была Зоя.

Михаил Медведев

Действительно! Только библейские примеры могут научить нас полезному !

Галина

Такого быть не может. Вы либо не поняли, либо провокатор.

Александр Колбасников

это политика, а не религия!

Sitora Vip =)

Какой пример? вступать в комсомол.

Ekaterina Ponomareva

Вера в Бога и политика не должны бытъ вместе.

Ольга

Лучше брать пример с Иисуса.

PS В Библии нет Патриарха Кирилла...

Таня

Давно известно, что он Библию не читает и знать её не знает.

Дима Маркелов

А чего он сам пример не подаёт?

Odilbek Khudaynazarov

Это что, сжигать склады и бороться против немцев. Алес пездыкин Шварц.

Светлана Дейлова

Кто распят, умер, воскрес, вознёсся на небеса и послал Святого Духа через 10 дней после Своего вознесения, - Тому поклоняйтесь! Если это Кирилл, поклоняйтесь ему. Если это ктто другой, поклоняйтесь ему. А я буду поклоняться Господу, потому что всё это сделал Он для меня и для вас тоже, чтобы мы могли в радости вечно пребывать у Него в любящих руках в небе и прославлять Его и иметь радость и мир в сердце даже во время злейших жизненных бурь и испытаний.

Anna Berry

Библия была написана задолго до Великой Отечественной. Конечно и в Библии есть с кого брать пример. Но, обращение патриарха было сказано в соответствующей обстновке, когда уместно было поставить в пример наших героев. Надеюсь подвига наших предков вы не отрицаете?

Наталья Антонова

вот же ж.. .
эта мразь теперь лапает память космодемьянской...

Алла С

я тоже слышал эту речь, какой же он христианин если призывает людей браться за оружие ...как же тогда заповедь Бога "не убей"?

Алексей Жохов

неужели и зою причислят к лику свЯтых ? ))

типа, была крещённая, за христа страдала и т. д.. .

Николай Коженцев

А в библии с кого пример-то брать? То убийцы, то лгуны, то предатели, то содомиты, то инцестники. По этим "примерам" из библии наш УК плачет!

Елена Басманова

Она атеистка была... Нда...

Nimphomanka.s S

С их господством в молодежной среде нет примеров истинного патриотизма, один фанатизм слепой и мертвый.

Миша Синельщиков

Чтоб примеры из Библии приводить, надо их хотя бы знать. И к тому же там нет примеров женщин которые жизнь отдавали на войне за родину.

Aiazbek Asanbekov

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал русский народ мобилизоваться на победу, как это произошло в Великой Отечественной войне. «Народ наш одержал победу в страшной войне, где счёт жертв шёл на миллионы, где военные цели превышали даже самое страшное воображение. Наверное, никто и никогда не ставил целью полное уничтожение страны, постепенное умерщвление, изведение всего народа» , — сказал патриарх Кирилл. Он призвал молодёжь брать пример с Александра Невского, Дмитрия Донского, Георгия Жукова, Александра Матросова, Зои Космодемьянской — «с тех, кто, не рассуждая, жертвовал жизнью во имя Отечества»,

Ольга Брагина

А в этой речи он хоть слово сказал о покаянии, доверии Богу?

Татьяна Пастушенко

Без героев нет патриотического воспитания.

Марина Першина

А Иисус тоже бы призвал брать с нее пример?

Давид Закрадзе

Стало быть сжигать дома Крестьян невинных он призывал!!! Молодец Патриарх однако. Послушайте ещё,что он про инопланетян наворочал!!!!)))

Алексей Щелкачев

Это для девушек сказано.

Сергей Чернышов

в религии у патриархов слова уже нет, как и благодатного огня от Бога с небес!