Кс
Ксения

Есть аккумуляторы 2 ампера на 3.6в (максимум при полном заряде если правильно помню 4.2в) , есть источник питания 5в 2А..

какое сопротивление поставить в разрыв плюса чтоб зарядить аккумулятор (если можно подробней).

понял что проще купить зарядник, вопрос снят.

Michael Hussey

Лампочку на 6 или 12 вольт (автомобильную, на 1-10 ватт) . Она и ток ограничит, и индицировать зарядку будет и от к. з. спасет!

Эрадж

Ну и заряжай спокойненько без всяких сопротивлений. Зарядное напряжение должно превышать напряж. акб на 10-20%.

Be
Beliz

Это наверняка Li-Po акк, напрямую к источнику питания, через 50 минут проверь напряжение, его можно (нужно) заряжать током в одну емкость тоесть два ампера примерно 1 час, но по скольку у вас напряжение немного больше, завершать зарядку нужно ровно на 4,22 в, перезаряд нелюбит, и может загореться.

Татьяна Морозова

Можно подключить напрямую, но лучше для верности, через лампочку 6 вольтовую (можно больше) , и нужно следить за зарядом на аккумуляторе (не более 4.2 вольт)