Юлия Мацнева

Интересует вот такой вопрос, если человек пропал без вести (мужчина, кормилец в семье).... уехал на зароботки и пропал

год назад, ребенок хоть какие нибудь будет получать дотации или это только по смерти человека ребенок получает по потери кормильца. Просто прочитала на сайте мужчину ищут который работал в Москве и пропал год назад. Вот а как его ребенок, понятно что мама (жена) работает и тянет все это на себе.

Галина

Сначала надо признать через суд, что он умер, если так и не найдется и только потом пенсия по утрате кормилица будет начислена с момента признания его умершим...

Та
Танюша

Точно не знаю, какой срок. Но какой-то положено выдержать, чтобы принять потерявшегося по закону.... Только тогда оформляются пособия. Уточните не здесь, а в категории Юридическая консультация

Ольга

Сначала признается без вести пропавшим, потом, спустя пять лет после подачи в розыск, суд признает человека умершим. И тогда уже выплаты будут.

Анюточка

Сёня легко любого ,,умертвить"при жизни, а потом геморроя не оберёшься!... созваниваться надо, детей не забывать!))

Светлана

в законодательстве есть понятие "безвестно пропавший".
но для этого надо заявлять на розыск и ждать определенное время. потом получать документы.

Валерия

потом найдут и вычтут с него - просто подают в розыск и если не нашли за полгода - платит государство