НМ
Наталья Махначева

год борюсь с белокрылкой! не помогает! что делать? может подрезать розу

МН
Мария Николаева

С белокрылкой отлично справляется препарат "Актара". Его преимущество - он практически не пахнет и при поливе в грунт не даёт ядовитых паров (актеллик более ядовит, а у конфидора долго держится неприятный сладковатый запах) . Срок действия Актары - 21 день со дня полива. Препарат постепенно впитывается корнями, и растения становится ядовитым для живых вредителей. Если растение сильно заражено, рекомендуют провести 3 обработки с интервалом в 7 дней. Лучше полив, при опрыскивании остаются белые пятна на листьях.
Покупать "Актару" лучше в упаковках по 4г, на которых есть голограмма. Упаковки без голограммы могут быть подделкой.
Можно обработать р-ром "Танрека" - но лучше его не применять в помещении. Класс опасности указан 3, тем не менее я хорошо так траванулась парами.
Успехов!

ЕС
Елена Сереброва

Маргонцовкой их надо!!!

Константин Половинчиков
Константин Половинчиков

Была такая беда. Мучалась тоже года полтара. Но справилась. Самое гадкое, это то, что эти твари селятся ещё и на корнях растения и вытравить их с корней практически невозможно. Если затронут корень то надо удалить всю землю (промыть корни водой, вымыть и ошпарть горшок кипятком и посадить в новую землю. Растение ВСЁ, каждый листочек пропрыскиваем КОМАНДОРОМ (есть такое средство) Потом через неделю опрыскивание повторяем. Опрыскивать надо сразу все растения в доме (червец скрытен и может мигрировать из комнаты в комнату. Удачи вам. Да, всё остальное я пробовала - фигня.

ИЧ
Ирина Чернюх

Она и в земле, поэтому без серьёзной обработки не справиться.

1.Промыть растения раствором хозяйственного мыла 1:6, можно просто намыливать губку или салфетку и протирать листья
2.Растение, а особенно субстрат, следует опрыскать актелликом по инструкции. Повторить опрыскивание необходимо через 7-8 дней.

Екатерина
Екатерина

Да уж гадость еще та, у меня на герани были такие, я тоже не могла вывести ни чем, ни какими химикатами, Актарой, мылом, но потом в журнале прочитала один способ и мне он помог только- нужно взять ванишь-пятновыводитель, затем луковую шелуху (залить ее горячей водой и сутки настоять) все это соединить и хорошенько намочить растение_) после этого у меня на растении больше не было белокрылки.

ЛФ
Лидия Филимонова

Чего с ней бороться-то так долго? Она элементарно просто уничтожается Актарой, буквально за пару обработок.

Похожие вопросы
как подрезать розы в саду? я подрезала и начали рости пруты длинные и без цветов. Что делать? Можно ли исправить?
Как вывести белокрылку в теплице
РОЗА! что делать как спасти?
зацветет ли комнатная роза если подрезали концы веточек?
можно ли подрезать бамбук
Помогите с цветком! ! Я купил розу (1 шт.) Что делать дальше?? (куда поставить или подрезать надо) Помогите пожалуйста!!!
Роза осыпается что делать
Фуксии с пеларгониями стардают от белокрылки!!!
Подскажите! Чем истребить белокрылку?
белокрылка как с ней бороться