Наталья Махначева

год борюсь с белокрылкой! не помогает! что делать? может подрезать розу

Мария Николаева

С белокрылкой отлично справляется препарат "Актара". Его преимущество - он практически не пахнет и при поливе в грунт не даёт ядовитых паров (актеллик более ядовит, а у конфидора долго держится неприятный сладковатый запах) . Срок действия Актары - 21 день со дня полива. Препарат постепенно впитывается корнями, и растения становится ядовитым для живых вредителей. Если растение сильно заражено, рекомендуют провести 3 обработки с интервалом в 7 дней. Лучше полив, при опрыскивании остаются белые пятна на листьях.
Покупать "Актару" лучше в упаковках по 4г, на которых есть голограмма. Упаковки без голограммы могут быть подделкой.
Можно обработать р-ром "Танрека" - но лучше его не применять в помещении. Класс опасности указан 3, тем не менее я хорошо так траванулась парами.
Успехов!

Елена Сереброва

Маргонцовкой их надо!!!

Константин Половинчиков

Была такая беда. Мучалась тоже года полтара. Но справилась. Самое гадкое, это то, что эти твари селятся ещё и на корнях растения и вытравить их с корней практически невозможно. Если затронут корень то надо удалить всю землю (промыть корни водой, вымыть и ошпарть горшок кипятком и посадить в новую землю. Растение ВСЁ, каждый листочек пропрыскиваем КОМАНДОРОМ (есть такое средство) Потом через неделю опрыскивание повторяем. Опрыскивать надо сразу все растения в доме (червец скрытен и может мигрировать из комнаты в комнату. Удачи вам. Да, всё остальное я пробовала - фигня.

Ирина Чернюх

Она и в земле, поэтому без серьёзной обработки не справиться.

1.Промыть растения раствором хозяйственного мыла 1:6, можно просто намыливать губку или салфетку и протирать листья
2.Растение, а особенно субстрат, следует опрыскать актелликом по инструкции. Повторить опрыскивание необходимо через 7-8 дней.

Екатерина

Да уж гадость еще та, у меня на герани были такие, я тоже не могла вывести ни чем, ни какими химикатами, Актарой, мылом, но потом в журнале прочитала один способ и мне он помог только- нужно взять ванишь-пятновыводитель, затем луковую шелуху (залить ее горячей водой и сутки настоять) все это соединить и хорошенько намочить растение_) после этого у меня на растении больше не было белокрылки.

Лидия Филимонова

Чего с ней бороться-то так долго? Она элементарно просто уничтожается Актарой, буквально за пару обработок.