Виктор

Моя девушка думает, что её никто не любит...

Девушка думает, что её никто не любит из родственников и вообще никто, что все её ненавидят и она хочет подохнуть. Меня этот цирк не устраивает, ей 18, мне 20. Дома у неё бардак, в плане отношений с роднёй, от части это так, но для себя она всё сильно преувеличила, считает, что все хотят от неё избавиться и ей будет легче повесится, от этого она вся унылая и злая, нервная, у нас частые ссоры, я её успокоить уже не могу, за день до этого был разговор, она расплакалась и я, вроде, успокоил её,но видимо этого совсем не достаточно. Она всё время дерзко со мной разговаривает, её бесит, когда я говорю ей, что всё будет хорошо, что нужно немного подождать и ты уедешь от них, но это её только сильнее злит, её злит, когда я спрашиваю как у неё дела, её злит чуть ли не всё,она уже забыла как нам было хорошо, меня она уже не слушает. Собственно я тоже не идеал, но я никогда не позволял себе так говорить с ней, так поступать, если что и делал, то не нарочно, но она любить делать в ответ специально. Можно ещё долго говорить, что происходит, но я думаю, этого достаточно. Я хочу поговорит с её родителями, чтобы они были по мягче с ней, чтобы сели все и разъяснили, чтобы разобрались со своими демонами, а не чтобы она ходила и это всё шло как есть, она не хочет чтобы я с ними разговаривал, говорит, что станет только хуже, а я... А мне уже терять нечего, я устал, я тоже человек, у которого есть чувства. Сейчас она мне напоминает пьющего мужика, который приходит пьяный домой среди ночи, а я как его жена, которая это терпеть должна. К её сожалению и моему счастью меня такие события не устраивают. Я думаю, что это единственное, что я могу сделать в такой ситуации. Не хочется просто уйти и бросить всё как есть, т. к. у меня ещё есть чувства и я хочу хоть что-то сделать, т. к. она всё время говорит, что сама справится. Я хочу сделать это всё,а потом оставить её на какое-то время, чтобы она всё обдумала и сказала, что она всё-таки хочет и нужен ли я ей.

Посоветуйте, может вы знаете, что ещё можно сделать..?

Она живёт с роднёй в двушки, их там 5 человек...

Но есть вариант, чтобы она жила отдельно от родни, но мать это не одобряет, Можно её к отцу отправить, но там своя история и мать ненавидит отца

Ника Курганова

Не совет а так моя история. Когда я в 20 съехал от родителей мне нах никто ненужен был я жизнь с кем то на одной площади не представлял. Вот она может из той же оперы что и я, бывали времена что и мне здохнуть хотелось, а лечится это одиночеством примерно за год.

! София Гульянц !

ну дак вот. . сегодня иди к ее родителям, все предельно объясни.. .
нужно довести этот разговор полностью и до конца. .
не стоит ждать. . и руки опускать тоже)
потом, когда они поймут все и осознают. . оставь ее на месяц впокое, пусть прийдет в себя. . а потом как и не было проблем идешь к ней) )
но только расход должен быть серьезным. . ни слова больше..)

Сергей Редькин

Разговаривать с родителями не о чем, Саша.
Рассказываю тебе правду.
Положение несчастного по жизни - гораздо менее энергозатратно. Чтобы быть счастливым, нужно быть сильным, быть собраным. Нужно противостоять трудностям, сохранять оптимизм и т. п.
Чтобы не делать всего этого многие люди просто находят для себя состояние комфортного (!!!) равновесия в своем несчастье. Ей комфортно ее состояние, Саш. Ей комфортно чувствовать себя потерпевшей, комфортно жаловаться на несчастность. Это ее равновесие.
Теперь влазишь ты со своими попытками "спасения". Начинаешь менять ее это состояние. Начинаешь заставлять ее напрягаться, чтобы собраться и не унывать и т. п. Какая у нее будет на это реакция? Правильно - раздражение. Ее бесит и понятно, что бесит.
Не лезь.
Ты ее жизнь не изменишь.
По той причине, что ей это не нужно.