Сергей

Переведите пожалуйста текст по английскому на русский! сама переводила, не получается

Here we come to the fourth American value —competition. 60% of the Americans believe competition and desire to win are healthy and desirable. So you can hardly see a person wishing to look incapable or "a loser". But you shouldn't think that their optimistic look is but make believe. In spite of the fact that society can't consist only of "winners" the Americans are optimistic. This trait proceeded from a "can-do" spirit of earlier settlers which had to be inventive experimenters and had come to believe that every problem has a solution: a difficult problem can be solved immediately — an impossible one may take a little longer. This "can-do" spirit was for all that strengthened by natural abundance and unmeasured territory.

Андрей Сазонов

Итак, мы подходим к четвертой американской ценности - конкуренции. 60% американцев считают, что соперничество и желание победить вполне естественны и желаемы.
Действительно, на вряд ли можно встретить человека, желающего выглядеть недееспособным или "неудачником". Но вы не должны думать, что лишь оптимистичный взгляд заставляет их поверить в себя. Несмотря на то, что общество не может состоять только из "победителей" американцы оптимисты.
Эта черта характера выходи из исполнительного и энергичного духа ранних поселенцев, которые должны были быть изобретательными, и вскоре поняли, что любая проблема имеет решение:
трудная проблема может быть решена немедленно - невозможная может занять немного больше времени.
Этот дух был направлен на то, чтобы усилить изобилие природных территорий, неподдающихся измерению.

Ок
Оксана

Сам хотел ответить, но выше дали лучший ответ