Юрий Савчук

задумалась! у кого выросла бы рождаемость, если бы человек мог выбирать не только профессию, но и страну и родителей?)

и насколько, как думаете?

)))спасибо всем за ответ! но вопрос не очень внимательно прочитали. не где, а у кого -написано!
поэтому ответа нет.
выросла бы рождаемость у королевыаглицкой и у султана брунея и сразу бы на милльены голов. но вот у колхозника или шахтера отрезало бы напрочь.

Алексей Рудик

В мусульманских семьях, но не всех. Вообще, если не было бы перестройки, то рождаемость у нас была бы намного больше. Многие не стали рожать второго. А "дыра" в 90-е?

Артур Иляхин

я думаю, что в стране и так перенаселение, не только в нашей, детей в детдомах много, родители выбрасывают их, как котят. Не кормят и сдают в детдома. За границей тоже, сколько китайцев, американцев, арабов. Разве надо повышать рождаемость. Человечество и так плодится, как саранча.. Нас уже "несть числа, нас тьма и тьма... "

Марина Шкляева

Но не в России, это уж точно. Мы на днях с дочерью на похожую тему говорили, сошлись на Ирландии, Канаде и американской Аляске. У приятельницы дочь в Новой Зеландии осела, детей растит с мужем. Тоже очень довольна. И климат нравится и социальные условия. Моё скромное мнение: нас ведь отношение к людям из страны гонит. Ради детей уезжать надо, увы...

Анастасия Ускова

думаю нет потому что не станет потом ни стран ни родителей таких

Дмитрий Грачев

европа вроде устоявшаяся.. но что-то ее "бесит

Ев
Евгений

не думаю что в стране где родители 1.2.3.4 и т. д.