В@ня Комягин

История медицины, очень нужна помощь. Как материализм в XIX веке повлиял на развитие медицины в России?

Алексей Пономарев

Классический пример-труды Сеченова в области изучения нервной системы. Ранее считалось, что мышление и сознание порождает некая духовная субстанция под названием "душа",а вот в работе "Рефлексы головного мозга" Сеченов убедительным образом доказывает, что мышление-продукт деятельности мозга, т. е. материи.