Сайами Накамура

как научиться сдерживать свои эмоции? как научиться сдерживать свои эмоции в соре с родными

Elena Orekhova

Сдерживать свои эмоции хорошо, но ещё лучше научиться их правильно выражать. А ещё лучше, понять, почему родные с Вами ссорятся, ведь им это тоже неприятно. Чего они от Вас хотят, чем недовольны?
Родители обычно желают добра своему ребёнку, никто и никогда не будет любить Вас так, как Ваша мама. Если она недовольна, значит есть причина. Поставьте себя на место своих родных, посмотрите на себя их глазами. Тогда и ссор будет меньше, тогда и Вам будет легче. Если их мотивы непонятны, попробуйте поговорить с родными спокойно, выясните причину их недовольства и объясните свою позицию. Только так можно достичь согласия.

Наталия Остапчук

Это нужно с психологами консультироваться.

но сдерживать эмоции, не удастся, потому как они будут накапливаться,
поэтому важно проговаривать, я гневаюсь, раздражаюсь, обижаюсь и т. д

еще есть один универсальный способ-кланяться им.

Anna Emelianova

Контролировать эмоции — это не обязательно значит подавлять и сдерживать. … Потренируйтесь вызывать различные чувства, а лучше запишитесь на специальный тренинг, там вас расскажут, как научиться контролировать свои эмоции

Алексей Жаринов

Не ссориться с родными, а устранить причину ссор. Если причина неустранима, то самоустраниться от общения с родными.

Дмитрий Кабанов

Это не возможно, а в ссоре с близкими людьми тем более, особенно если они вас провоцируют, самоустраниться можно но ссоры от этого никуда не денутся. Смотря из-за чего ссора, может им ваш характер не по нраву- слишком упрямы или наоборот слишком доверчивы и податливы...