Сергей Бузин

Кто шарит по ОСАГО подскажите

Если оспорить вину в ДТП, но своя страховая уже выплатила второму участнику, она потом вернет деньги с него?
И будет ли в этом случае ко мне применим коэффициент "страховых выплат" при расчете стоимости нового полиса ОСАГО у своей страховой

Настя Кулешова

Вообще-то в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления Вы можете подать жалобу в вышестоящий орган (либо вышестоящему должностному лицу) либо обратиться в суд по месту рассмотрения дела. Так что если считаете себя не виновным, то действовать нужно сразу, а не ждать выплаты ущерба другому участнику ДТП, которого признали потерпевшим.

Alex Korn

суд тебе поможет