Максим Кизанд

Уживутся ли кастрированный и полноценный кот?

У меня уже десять лет живет перс экстримального типа, сегодня не смогла пройти мимо и забрала с усыпления такого же, хозяевам он стал не нужен! пока новичок в другой комнате закрыт! Если его кострировать, есть шанс что драк не будет? Или лучше пусть живет в другой комнате под закрытой дверью?

Александр Автаев

Есть знакомые, у которых живет 3 кота. Бывает дерутся, но это как солнечное затмение, бывает но редко.

Марианна Уланова

Не в этом дело! Если Ваш "новичок" маленький, то взрослый кот это понимает, уживутся, не бойтесь, он малютку обижать не будет!

Мария К

Кастрированный кот - точно такой же полноценный, как и некастрированный.
ЗЫ: Вы их хоть выпускали? Еще не выпустили, а уже планы строите...

Федорков Александр

всё зависит от характера котов-как у людей-как уживутся

Надежда Кобелева

мой кастрированный не кастрированных так гоняет что шерсть в разные стороны. его коты очень уважают.

Зоя Крупина

Могут и не ужиться.

**
*дмитрий *********

Обоих кастрировать и все будет норм. Не кастрированный будет доминировать над кастратом, строить его, пинков давать. Не факт, конечно, но вероятность велика. Очень.
У меня с не кастрированным котом почти месяц жил не кастрированный котенок. Все было нормально) (мой тайский кот и абесский котенок, горячая парочка, все равно подружились)