Виктор Ильин

Кот с попугайчиком уживутся?

Мой кот почти ничего не ест (только сухие корма и то по выбору) Так что не думаю что съест.. .
Но есть одна проблема, у нас двери раздвижные и кот их умеет открывать...

И еще у меня кот глухой...

Илья

у меня кошка спала в обнимку с попугаем, он ее за усы дергал и ничего. пока в окно не вылетел. но, нет больше этой кошки, а за других я не ручаюсь.

Людмила Туркова

зависит от сытости кота

Людмила Фёдорова

Если будете держать ситуацию под контролем - выставлять кота из комнаты, когда выпускаете попугая, не оставлять кота в комнате, где стоит клетка с попугаем, без присмотра.. . тогда почему бы и нет?

Татьяна Хритошина

Если выбрать для клетки такое место, куда кот не сможет запрыгнуть, а выпуская попугая на прогулку, закрывать кота в другой комнате-тогда да, ужиться могут. Не забывайте, что кошка хищник и любая птица, тем более порхающая-для нее естественнная добыча. Никакой дружбы между этими двумя видами быть не может.

Андрей Мальцев

нет сожрет кот попугайчика все равно есть примеры___
у нас жил кот и рыба в ванной плавала и как не следили а котик ее рыбу то покусал обгрыз просто ей бок потом она сдохла быстро

Кирилл

уживутся
если близко не знакомить

Максим

Смотри "Животный смех". Смогут, если с детства вместе.

Кристина Захарова

и от характера кота тоже зависит, но лучше как следует следить за тем, чтобы птичка оставалась в клетке

Ирина Котлыбулатова

Никого не слушай, при первой же возможности кот его скушает, каким бы добрым он не был. Это природный инстинкт, ничего не поделаешь.

Ев
Евгения

да коты обычно любят попугайчиков, постоянно на них любуются, пытаются поиграть)

Дмитрий Мельниченко

моя кошка притворялась что попугай ей безразличен. попугай доверился (умничка был) , в итоге кошка напала и сломала крыло (открытый перелом) . ветклиника отказалась лечить. В зоопарке только приняли б АРУ. в итоге у попки депресняк и через 4 мес помер.

Саша Петров

У моей подруги великолепрпно дружат и попугайчик по всей квартире летает и играет с котом! Они хор образовали попугайчик чирикает а кот мяукает и всё одновременно или поочерди)))

Марина Музыка

Только если птица будет вне зоны досигаемости кота. Кот хищник, а птица добыча, если они будут контактировать, то рано или поздно кот птицу поймает, насколько бы сытым он не был.