Роман Суриков

уживутся ли кот с кошкой?

У нас есь кот с характером ему 2 года . Кастрирован. Хотим с мужем завести еще кошечку в дальнейшем поить капельками чтоб не стерелизовать. У кота была встреча с соподичем с котом маленьким на что он отреагировал крайне негативно. Кот не очень ласков но любим хотим найти ему и себе кошечку. Очень переживаем смогут ли онижить вместе или нет? Стоит ли заводить кошку?

Кот не породистый . На счет кошки тоже все равно. Главное ласковая. А кот с характером. вредный и противный )))

Виктория Окшина

от породы и характера зависит.

Мария Кулагина

Могу со 100% уверенностью утверждать - обязательно уживутся! Но только не сразу, и нельзя гостью сразу показывать котику-хозяину, как минимум неделю, гостья должна жить в отдельной комнате, их общение ограничивается через щели в двери, через неделю гостью садите в переноску и закрываете, пускаете котика на территорию гостьи (и не в коем случае не наоборот).. . повторяете такое знакомство так же в течении недели.. . и вот только после этого постепенно под присмотром пускаете котика в комнату гостьи, если будет агрессия исходящая с любой стороны, пресекаете ее обычной брызгалкой с водой (распылителем) . Вот так их дружат))))...

Елена Коннова

если вы не стерилизуете кошку, то врят ли они уживутся, а от "капелек",у них бывает рак, так что подумайте....