Роман Морозов

Посоветуйте синюю стойкую краску для волос.

Хотелось бы выкрасить волосы в синий цвет. Именно краской. Волосы- темно-русые.

Наталия Шилкина

Так. Сейчас опишу способ, красит волосы именно в синий. Не в какой-то там голубоватый.
Три этапа, строго. Иначе смоется быстро.
Сначала красишь волосы с 9ти процентным оксидом синим колером для волос ESTEL Essex correct 0/11 в магазине будут ворчать, что это корректор и что его просто добавляют в краску, игнорируй и покупай. Держать как стандартную краску 30-45 минут. Получится темно-синий грязный. Далее через неделю (раньше - убьешь волосы) осветляешь волосы. Любым приличным осветлителем, только не супрой и не Igora. E0 Garnier вполне пойдет. 45 минут держишь, потом смысваешь. Волосы будут сухими и замученными - это и надо. Потом наносишь не жалея колличества тоник Роколор Дикая слива. Можно краску Manic Panic, но это дороже и бессмысленней, тк Роколор достойный аналог. Нанесла - держишь 3-4-5-6 часов, в общем пока не высохнет. (за это время успеваешь снять с кожи синий пигмент, если плохо смывается - можно маслом или ацетоном, отмыть ванную/раковину можно любым средством типа комета/доместоса Всё делаешь в перчатках. Потом смываешь с головы в перчатках (!) так: сначала смысла немного, потом берешь шампунь и мылишь волосы, затем промываешь. В итоге стикать с волос будет голубоватого оттунка вода. После этого наносишь бальзам строго для окрашенных волос. Пока бальзам на волосах, можно помыться с интенсивными движениями мочалкой по коже- это окончательно смоет синий пигмент с тела. Далее смываешь бальзам, вода будет интенсивно голубой, смыла бальзам - и вытирать. Либо синим полотенцем, либо таким, которое не жалко. Сушить можно и естесственно, но сулит голубыми каплями везде, где пройдешь, и феном - быстрее и безопасней для чистоты. Держится по такой системе от 3х недель до месяца при мытье 1-2 раза в неделю ярким синим цветом. Если просто осветлить и покрасить синим - быстро смоется. Если волосы особо стойкие можно сначала эстель, потом осветлить, потом еще раз эстель. Осветлить и тоник - получится голубоватый, но не синий, смоется быстро. Осветлить и эстель - быстро смоется. Механизм окрашивания состоит в том, что ты иссушиваешь свои волосы, подменяя пигмент, а потом заполняя пустоты в волосе тоником. Итог - блестящие, как неокрашенные (будучи чистыми только) синие волосы. Но - что-то выпадет, обязательно. Если у тебя длинные волосы, лучше хорошо подумай, потому что они станут в любом случает тоньше, будут путаться сильно. Я крашу в синий уже два месяца, точно не помню.

Анастасия Русаловская

Есть в интеренет краски для панков с ядренными стойкими цветами, так же Goldwell Lumen может подойти.