Lusilda Yudashkina

Может ли считаться великим философом и моралистом человек который не смог воспитать даже одного ученика

Татьяна И

Может. он воспитывает себя. с помощью тех кого встречает по дороге жизни. Он воспитанный. А тот который воспитывает других. это воспиталель. а они не всегда сами воспитанные. но очень упитанные.

Nina Voropaeva

Конечно может.
А что, если не тащишь за собой стадо подражающих тебе обезьян, которые никогда не станут тобой - значит ничего не стОишь?
Интересная.. . логика.
___________________________
Спасибо за единицу.
Знаете, я тоже их ставить умею.
Но, только в особых случаях.
И, только конченым дебилам.
Так что - Вам подарок.
Можете отправляться стучать, как всегда.

Анна Яковлева

может, если его имя карен.

Умар Мулла Киличов

Благородний муж не стремится учить, у каждого свой путь, он не хочет что-бы за ним следовали, а если и "учит"(дает наставление) , то только идти своим путем. Он не заботится о том что-бы найти и воспитать ученика, ученик сам находит его так же как и учитель находит ученика. Постановка такого вопроса подразумевает разные плоскости его рассмотрения, но я считаю, что каждый человек по своему философ )))))

Надежда Ильина

Может, если у его учеников не было стремления воспитываться в духе его учения.
ИСТИНА: В результате любого взаимодействия всегда присутствует равная степень согласия/участия всех его сторон, что бы они ни думали и ни говорили по этому поводу.