Виктория Никишина

Может ли считаться философом человек, который пишет свои рассуждения на темы в форме книг?

Аза Моргошия

Философом может считаться человек, который ДУМАЕТ об устройстве мира. Он может записывать свои мысли в любой форме, может изгалать их устно, или может думать просто молча, это не меняет сути. Философ - это мыслитель. Независимо от реального поведения, и даже от глубины мышления. Даже младенец, впервые обнаруживший разницу между желтой и красной погремушками - уже философ.

Игорь Митрофанов

Формы могут быть разные, главное чтобы философ понимал суть

Zzz

нет

Дмитрий Кузькин

Может. Потому что философ может выразить свою точку зрения на окружающий мир 2 способами : либо устно, среди народа, либо письменно, для читателей

Нина

Любой писатель в каком-то виде филосов, когда в художественной форме просматривается его личное отношение к героям и описываемым событиям.