Анна Карбовская

что приготовить из курицы для всей семьи?

Елена Тюлина

Фруктовая курица.

курица
курага
чернослив
2 яблока
половина лимона
чеснок
отварной рис
специи
соль
немного растительного масла
-----------------------------------------------------------
Толчем в ступке душистый и черный перец, кориандр и семя укропа.
В рис добавляем смесь для плова с барбарисом, солим.
Яблоки нарезаем, удаляем сердцевину, нарезаем кольцами лимон.
Начиняем курочку смесью риса и половиной сухофруктов, закалываем зубочисткой. В грудке и окорочках делаем надрезы и вставляем зубчики чеснока. Затем слегка обмазываем ее растительным маслом, солим, натираем специями и выкладываем в форму с фольгой. Красиво окружаем курицу фруктами .
Фольгу защипываем и ставим в духовку на 40 минут.
Далее фольгу раскрываем и ставим на несколько минут под гриль, чтобы курица подрумянилась.
Приятного аппетита!

Никита

нагенцы с сыром, не давно готовил получилось вкусно

Александер П

либже черкеское

Дарья

Пельмени если умеете, Так можно просто курицу подать, с макаронами . Или ...много вариантов....

Ев
Евгений

Курицу разделать на небольшие куски, положить в кастрюлю, добавить немного воды, поставить на огонь. Пожарить лук, добавить в кастрюлю. Картошку порезать дольками - в кастрюлю. долить воды, чтобы примерно 3/4 массы было в воде. Тушить. Соль, перец, специи по вкусу. Можно пару помидоров очистить от кожи, порезать, добавить. В тарелке при подаче посыпать мелко нарезанной зеленью. Приятного аппетита!

Денис Белоусов

Если семья из 9-ти человек, выбора нет-сюп. А так, хоть в духовке, хоть отварите её и с гарниром (картошечка отварная+укропчик+чесночек) . Меня больше прельщает вариант с курником)) ) Это ни чего страшного либо трудоемкого. Обычный крытый пирог в духовке. Начинка-картошка резанная кружками, сдобренная маслом растительным и луком, ну и курица, точнее куски её растерзанной плоти без костей. Перчик черный, соль.

Сергей Семёнов

Курица с секретом. Ингредиенты

* курица, весом около 2 кг
* 300 г шампиньонов
* 100 г сыра (твердого)
* 150 г лука
* 1 зубчик чеснока
* зелень
* майонез
* соль

Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.

Грибы почистить, мелко нарезать.

Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.

Добавить грибы, обжарить. Затем остудить.

Сыр натереть на мелкой терке.

Зелень мелко покрошить.

Смешать грибы, сыр, зелень, мелко нарезанный чеснок. Немного посолить.

Курицу разрезать по грудке.

Аккуратно отделить кожу.

Начинку затолкать под кожу, равномерно распределить.

Смазать курицу майонезом, поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение часа.

Приятного аппетита!

Илья Кутепов

бульенчик, морковка. перчик ...

Василиса Лиса

Что угодно!!!:)

Са
Саня

Если есть детки то паровые котлеты или просто запечь.