Мария Андрианова

Были ли у вас случаи когда человек навязывался вам в друзья, а вы не желали близких отношений с ним? Как вы поступали?

Особенно если человек слишком навязчив. Вроде как хамски за дверь не выставишь. Но человек активно лезет в твою жизнь, в твой дом, навязывается поехать к тебе на дачу и т. д.

Ольга Гофман

Посылала нах. Именно по-хамски.

Дмитрий Федоренко

Будь как забор из зеленой изгороди. Вроде радует глаз, и на ощупь мягкий, но не перелезть.
"Извини пожалуйста, ты сейчас не мог бы уйти? Мне необходимо заняться личными делами ты мне будешь мешать"
"Прости пожалуйста я не могу тебя пригласить к себе на дачу. Извини я не хотела бы пояснять причины это личное. "
то есть три вещи запомни : 1) ты просишь прощения за то что не можешь его такого замечательного впустить в свою жизнь 2) ты просишь его покинуть твоё личное пространство или не входить в него 3) ты выставляешь предлог: личные дела. Если спрашивает что за личные дела отвечаешь: "они потому и личные, что личные. Я ни с кем не хочу ими делиться, даже с тобой, извини. "

Александра Исакова

а если тот человек одинок, ему нужна поддержка, так недолго ему вообще в депрессию уйти. мы в ответе за тех, кого приручили!

Ирина Грановская

да было такое, всё присекла

Джахонгир Юлдашев

Если иметь в виду что человек - женщина, это ваще, капец - как бы вежливо и тактично её не отшил, в результате все равно она сделает так, что чувствуешь себя виноватым непонятно за что.

Лена Рыбакова

Было навязывались, как навязывались-так и отвязывались. Терпеть не могу-навязчивых.

Пащенко Наталия

да было)
я просто холодно общаюсь с этим челоовеком....