Арзу

Ребенок кричит приступами: как понять причину? Может от того. что сразу даём Бейбикалм, Боботик, чай с фенхелем и бут

что сразу даём Бебикалм, Боботик, чай с фенхелем и бутылка "антиколик. Кушаем Агуша 1, нам 6 недель. Подскажите как быть, пожалуйста, дочку очень жалко.

Александр Приходько

У ребёнка болит живот, а вот от чего вам видней, может перекармливаете, может недокармливаете, может смесь сменить надо. Придётся терпеть, так у многих детей бывает даже на ГВ. Берите на руки вертикально во время приступов, массируте животик ладонью, тёплую пелёнку прикладывайте, тепло снимает спазмы. У мамы на руках намного легче.

Елена Косилова

А зачем даете все сразу и Бейбикалм и Баботик и фенхель? Это лекарственные препараты, нужно давать строго по времени и дозам и только один. Только так вы сможете понять, какой из препаратов помогает.

Дина

корми через три часа.

Диана

Попробуйте меньшее количество питания. А почему просто питьевой кипяченной водички не даете? Какой у нее животик? Тугой? как стул? В любом случае, у нее что-болит. Срочно вызывайте скорую. У Вас же грудной ребенок.

Сергей Коханович

Обычно девочки данимают криками связанными с животиком до 3 месяцев включительно, так как происходят различный процессы в пищеварении связаный с перестройкой организма на другую пищу. В животике она питалась уже перевареными продуктами, если так можно сказать, а теперь её организ учится периваривать пищу сам. Обратитесь к врачу, Вам дадут совет как облегчить мучение ребенка. У меня мальчик так, у мальчиков этот процесс длится до 6 месяцев. Обращались к врачу и нам выписывали лекарства для нормализации микрофлоры кишечника, немного помогало.

Ю:
Юлия :::

У малышки скорее всего колики. Попробуйте в промежутках между кормлениями выкладывать на животик и делать массаж, это все стимулирует работу кишечника, после должно стать полегче. У деток маленьких происходит заселение кишечника полезными бактериями, из за этого и пищеварение сопровождается излишним газообразованием вот животик и болит, из за того что газики растягивают стенки кишечника изнутри. Нам педиатр советовал давать пробиотик рела лайф от колик, лактобактерия реутери способствует заселению в кишечник полезных бактерий. Конечно мгновенного результата от пробиотика ждать не стоит, улучшение наступит примерно на второй недели приема, а пока улучшение не наступило врач советовал давать препараты симетикона во время кормления, такие препараты обладают ветрогонным действием, хорошо разбивают газики и дают им выходить. Если малышку уж очень сильно беспокоят газики, то можно воспользоваться газоотводной трубочкой, но только часто пользоваться ею не рекомендуют из за того что она может вызывать привыкание и привести к угасанию собственных рефлексов.