Alihandro

Ребенок истерит без причины, как быть!

4 года (второй ребенок) , Истерики закатывает по любому поводу, договориться не возможно, кидает вещи, плачет, топает нагой! Что делать, нервов не хватает! Сегодня на улице кидала рюкзак в грязь и валялась на дороге, где ездят машины (дворовая территория) пыталась увести за руку с дороги, получилось что тащу ее.. . она орала так, как будто ее убивают!! ! Люди из близлежащих организаций выбежали на улицу, стали выглядывать в окна.. . вот как быть.. . снимут на видио, кинут куда нибудь... и как быть.. . ведь не кто не будет разбираться в том, что ребенок сложный.. . скажут мать-изверг!! ! Поделитесь опытом.. .

Ни какие угрозы: не куплю, не дам, не получишь.. . не действуют.. . ОНА меня ломает.. . и строит под себя.. . помогите найти альтернативу!!!!

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ОТВЕТЫ!! ! Каждый ценен для меня, многое поняла о своей проблеме! Будем работать над ошибками.. . и искать точки соприкосновения!! ! Мамочки и папочки - терпения ВАМ в воспитании маленьких вампирчиков))))))))))))

Вечер прошел в наказании без сладкого, мультиков, игр.... она умоляла ее простить.. . я стою на своем.. . думаю завтра все будет снова.... мою девочку ни что не берет!!!! Все забывает и снова здорова!!!!

Макс Б.v

не водите ее гулять неделю. как сама проситься начнет- только на 20 минут и только под угрозой продления наказания еще на неделю если ослушается. увеличивать время прогулки на 5-10 минут.

Михаил Чухнин

Надо сразу отвлечь внимание ребенка, в начале каприза, переключить внимание.

Ks

Я бы сводила к врачу. Психика нарушена у ребенка по какой-то причине. И не надо бить ребенка.

Наталья Савельева

У моей приятельницы была такая ситуация .ЕЕ научила бабушка (прохожая), когда ребенок падает на землю, надо незаметно уколоть его булавкой, не сильно, но чтобы он почувствовал и сказать, что это его так наказывает Земля за плохое поведение. Сделала она так и он перестал падать на землю.

Nikita

Ну вообще в традиции русского быдла в таких случаях принято наорать на ребёнка, унизить его. Однако у западных родителей другие подходы, более разумные. . .Либо дать ребёнку поистерить (ну что тут такого? ) , либо по доброму с ним поговорить, почитать ему книжку.

Наталья Гойда

есть такое средство "по жопе",реально помогает.

Маргарита Надеждина

С психикой всё нормально... Ато меня просто убил ответ выше. Просто балованный ребёнок. Гиперактивный наверняка. Знает, что маме можно "сесть на шею". Разговаривайте с дитём. Объясняйте, что ели будет плохо себя вести, то вы гулять не пойдёте. Битьё по жопе ещё больше ужесточает ребёнка (хотя, я не скрою, свою тоже луплю иногда )

Юлия Андреевна

Ну и пусть снимут на мобильный. Вы ж не избиваете ее.

А ребёнок либо нервный, либо есть причина такого поведения. Может, протестует против чего-то или к старшему ревнует. Много чего может быть. Если самим не разобраться, тогда к психологу

Оксана Бых

Истерика рассчитана на зрителя и получение нужного эффекта или вещи. Отсюда и советы:
1 ПРИ ИСТЕРИКЕ ЛИШИТЬ РЕБЁНКА ЗРИТЕЛЯ (ВЫЙТИ ИЗ КОМНАТЫ) А потом вести себя с ребёнком как ни в чём ни бывало.

2 ПРИ ИСТЕРИКЕ НИПОЧЁМ НЕ УСТУПАТЬ, КАК БЫ БОЛЬНО И ТРУДНО ВАМ НИ БЫЛО. Короче, если мама сказала НЕТ, то это НЕТ! А не ДА, НО ПОЗЖЕ! Уверяю Вас, что Вам просто надо пережить всего несколько истерик ( 3-5, реже 7)

Иван Шабельский

Я не хочу демонстрировать метод жестокого обращения, но это блядская наглость, я люблю детей, но меня бесят тупые малолетки с айфонами и психи, надо показать, что вы мама, хозяйка, главная. Начнётся.. Прикрикните, тоже топните, скажите, что еще раз повторится будет сидеть дома .Ну, а если не поможет, психолог:)

Абдурашид Чиллаев

я за любую выходку на улице лишаю сладкого, могу просто не разговаривать, и говорю что больше гулять не пойдёт так как не умеет себя вести! если на улице начинаются оры я сразу говорю что если щас рот не закроешь я больше с тобой ни куда не пойду, чаще всего срабатывает! ! если я бы совсем совсем не могла договорится с ребёнком, я бы просто перестала с ним гулять, посидел бы дома пару недель, ни чего страшного, зато потом как шёлковый был бы.

Ляля Иванова

ребёнок вами манипулирует и всегда добивается своего. . сложный характер здесь не при чём... поддерживаю ответ ПУХЛИК

Sole Abdulloev

С улицы за ухо домой-порка. только настоящая. и все. Навсегда отучите.