Вусал С

как приготовить пирог из рыбы сырка (пеляди)?

Ritakichaeva Kalina

Рисово-рыбный пирог под сырной корочкой.
Ингредиенты

рис 1 стакан,
рыба белая (филе) 600-800 гр,
лук 1 крупная,
морковь 1 крупная,
яйцо 1 крупное,
сливки (сметана) 1/5-1 стакан,
зелень,
сыр,
масло для жарки
Как приготовить

Сразу хочу сказать, что Наташин рецепт очень понравился, НО у меня мало свободного времени (младшей дочери 1,5 года) , поэтому я это блюдо готовила экспресс способом. Выставляю потому, что это вкусно и возможно пригодится кому-то быстрый вариант. Один раз готовила с хеком, а один раз с пангассиусом, и с тем, и другим было вкусно.
Рис готовлю своим способом /http://www.koolinar.ru/recipe/view/43810/ без добавления специй.
Лук и морковь почистить и нашинковать (порезать) . Обжарить на растительном масле с начала лук, а затем добавив морковь.
Филе рыбы довести в микроволновке до полуготовности (ориентируйтесь на свою мощность) . Разделить вилкой на небольшие кусочки. Соединить обжаренные лук с морковью, рыбу и измельченную зелень, аккуратно перемешать.
Яйцо взбить со сливками (сметаной) . По вкусу добавить соль, перец и специи.
В форму для запекания выложить рис, затем рыбу с овощами. Залить яично-сливочной смесью. Посыпать натертым сыром. Запекать в горячей духовке 15-20 минут.
Приятного аппетита!!!

Евгений Муратов

наверное также как из другой рыбы
или она отличается чем-то