На
Наталья

Кот любит конфеты ириски и шоколадные. Это не вредно для него? и можно их ему давать?

Да, он еще любит черные оливки и молодой пророщеный зеленый овес. От колбасы и мяса отворачивается, требует вискас подушечки. Другой корм ест с неохотой.

Екатерина Беляшина

Это не еда для кошек. Сама лучше ешь.

Кр
Кристина

Не стоит. Во-первых, привлекает его не сладость конфет (кошки сладкое не чувствуют, к сожалению) , а содержащееся в них молоко. Во-вторых, сахар для них вреден.
Хотите угостить кота каким-то особенным лакомством — предложите ему зелёные оливки. Говорят, многие коты и кошки от них без ума. А ещё (по своему опыту помню) любой кот будет вам благодарен, если угостите его свежепойманным кузнечиком (скоро начнут прыгать в траве) .
P.S.: Не всегда то, что хочется, полезно. Есть люди, готовые постоянно есть чипсы с кока-колой. Как, думаете, такое пристрастие отразится на их организме?

Вера

Коты все сладкоежки. В разумных пределах
Вот, например, Я!

Нуридин Нурлаев

Если хотите, чтоб у кота испортились зубы, нарушился обмен веществ, появился дерматит, начали течь глаза, и развился сахарный диабет, то кормите его сладостями.

Дмитрий

Помните, что кот - это в первую очередь хищник и ему нужно мясо, а не мороженое и пирожное. Сбалансируйте правильно его питание, постарайтесь включить в рацион своего питомца как можно меньше углеводов. Берегите кота от сладкого - оно вредит его здоровью. При постоянном употреблении сладкой пищи может развиться диабет, так как организм кота не вырабатывает инсулин для расщепления сахара и не в состоянии справиться с большим количеством углеводов. От тортиков, сахара и печенья могут возникнуть проблемы с шерстью, а также заболевания желудка.

Бахадыр

вы совсем? нельзя кормить животных конфетками, ирисками и прочей ерундой! для животных-сладкоежек есть свои причуды (для котов-мяумерлад, для собак-шоколад, продают это все в ЗООМАГАЗИНЕ!)