Иринка Яринка

Как сделать ириски дома??? + Простые ириски конфеты. без мудреных ингридиентов

Жуйте сами свою магазинную лабуду!!!! и я спросила рецепт

И не факт что они настоящими будут! а так я хотябы знатб буду что в нутри

Ирина Горячева

Сахар и молоко. Нагреть до растворения и уварить. В идеале - после загустения еще и сгущенного молока влить.
Варить до состояния "твердый шарик".
...А вот, что ГОСТ пишет:

Ирис "Сливочный" Рецепт 4.48рецептура ириса: Молоко сгущеное 149 гр
Сахарный песок 405 гр
Патока 393 гр
Масло сливочное 97 гр
Желатиновая масса 69 гр
Ароматизатор ирисовый 2 гр
Ванилин 0,2 гр

рецептура желатиновой массы на 69 гр:
Желатин 186 гр
Декстрин 116 гр
Глицерин 20 гр
Патока 402 гр

Производство ириса состоит из: приготовления рецептурной смеси и приготовления ирисной массы. Приготовления рецептурнойu смеси выполняется по-разному. При приготовлении с использованием цельного молока, его уваривают с сахаром до массовой доли сухих веществ 74...76%. При этом сахар можно растворять в цельном молоке или добавлять в виде заранее приготовленного сахарного сиропа, уваренного до массовой доли сухих веществ 75...80%. Молоко вводят в процесс уваривания в 3-4 приема, чтобы избежать бурного вспенивания. В конце уваривания вводят подогретое до +60...65Ц и растопленное сливочное масло. Патоку добавляют в конце уваривания. Готовая рецептурная смесь имеет массовую долю сухих веществ 78...80%. При изготовлении смеси с использованием сгущеного молока, в емкость для уваривания заливают сахарный сироп, сгущеное молоко, подогретую патоку и растопленное сливочное масло. Патоку и масло можно ввести в конце уваривания. Сахарный сироп можно заменить сиропом сахаро-паточным, исключив из рецептуры патоку. Ирисные массы получают увариванием рецептурной смеси при высоких температурах в течении 7...15 мин, что и влияет на цвет, вкус и аромат ириса.

Владимир Крикунов

Дешевле и действительно настоящие быстрее купить, чем сделать !)

Татьяна Пастушенок

я только на днях делала.. вкуснотища.. любим все ..200 г. слив. масла, 200г сахара, пакет внильного сахара, 250г сметаны, 450-500 г сухого молока.. орехи любые.. у меня был миндаль.. растопить масло, добавить сахар, как начнет пениться, добавить сметану и снова довести до пены.. перелить в кастрюльку для взбивания и постепенно добавляя сухое молоко, взбивать миксером до густоты.. если не достаточно густо, добавить еще молока и всыпать ванил. сахар.. всю массу выложить на ровную поверхность и вдавить в массу орешки, и убрать на час в холодитьник (я убирала в морозилку).. потом достать и нарезать кусочками.. по вкусу-обалденно вкусно.. ни какой магазин и рядом не стоял!

Сашуля Верецоца

Добрый день! На самом деле ириски готовить не сложно. Я ребенку готовлю только по этому рецепту http://eda-recepty.com/cooking/4879-iriski. Получаются намного лучше чем магазинные и никакой химии и добавок. Приятного аппетита!

Ирина Соболева

Карамель домашняя
Ингредиенты:

Молоко - 1/2 литра

Сахар - 3 станкана

Молоко сухое - 1 стакан

Масло сливочное - 100 г

Приготовление:

1. Для начала смешайте все ингредиенты за исключением сливочного масла.

2. Массу выложите в кастрюлю и варите, постоянно при этом, помешивая, на

минимальном огне, до тех пор, пока сладкая масса не приобретет коричневатый оттенок.

3. Как только масса станет коричневой, добавляем в нее сливочного масла и варим уже по состояния полной готовности.

На приготовление карамели уйдёт приблизительно 1.5 ч времени. Если варить менее указанного времени, то получится, не карамель, а вареная сгущенка. В случае же, если переварите карамель - получатся ириски.

Ванильная сливочная помадка с орехами

Подробный рецепт с фото тут

Ингредиенты:

5 ст. л. сгущенного молока

200 мл сливок

1 щепотка соли

1 пакетик ванильного сахара (20 г)

50 г миндаля (или любых других орехов)

300 г сахарной пудры

рецепт рафаелло, может захочешь сама приготовить

Кокосовое чудоИнгредиенты: - Молоко сгущенное - 200 мл
- Кокосовая стружка - 400 г
- Миндаль - 200 г

Приготовление:

Перемешать сгущенное молоко со стружкой до образования однородной массы и поставить ее в холодильник на 15 минут. Залить кипятком миндаль, оставить на 5 минут. Очистить от кожуры.

Из застывшей массы сформировать ложкой шарики, намочить их водой (чтобы стружка лучше прилипла) и обвалять в кокосовой стружке. В каждый шарик вложить очищенный миндаль (или любой орех по желанию) .

Готовые шарики отправить в холодильник, и через полчаса можно открыть для себя маленькое райское наслаждение.

Денис Шмаглиенко

Ириски с шоколадной крошкой

Ингредиенты:
200 г мёда
примерно 80 г сахарного песка
80 г сметаны
шоколадная стружка по вкусу

Приготовление:
1.Смешать мёд, сахарный песок, сметану и шоколадную стружку.
2.Кипятить до получения густой массы. Выложить на противень, смазанный сливочным маслом.
3.После охлаждения разрезать на небольшие квадратики, завернуть их в целлофан. Я вылила в ёмкость, дождалась, пока масса затвердеет до консистенции пластилина и скатала шарики. Но так не очень удобно хранить, они могут слипнуться. Наверное, удобнее всего заливать их в формочки от конфет в коробках.