Алмаз Джурабеков

подскижите как хранить акб? снятый с машины. и где лучше именно (в квартире) на балконе?

Павел

Это самопроизвольная потеря аккумулятором запасенной энергии с течением времени после того, как он был полностью заряжен. Явление саморазряда присуще всем типам аккумуляторов, независимо от их электрохимической системы. Для количественной оценки саморазряда используется величина потерянной аккумулятором за определенное время энергии, выраженная в процентах от значения, полученного сразу после заряда. Саморазряд максимален в первые 24 часа после заряда, а затем значительно уменьшается. Поэтому оценивается саморазряд за одни сутки и за один месяц после заряда. Следует также отметить, что величина саморазряда зависит от температуры, с увеличением окружающей температуры саморазряд увеличивается. Например, при увеличении температуры с 20 до 30 градусов саморазряд увеличивается почти в 2 раза.

Дмитрий

А, че машине от него тошнит? Здорово!

Ви
Виталий

на балконе. А вообще, не работая, он быстро разрядится

Александр

Нах он нужен в квартире? Поверь, испарения кислоты (несущественные, но все же) здоровья не прибавят.

Дмитрий

ну и на балконе тоже самое что в машине конечно желательно в тепле и подзаряжать хотябы раз в месяц что бы пластины не посыпались ну летом да можно на балконе а зимой конечно не айс