Ира Алёхина

Что делать, если поцарапали машину во дворе?

Что делать, если поцарапали машину во дворе? Царапина, впринципе, мелкая, но все же.. . Ладно бы одна моя, так там машин 8 поцарапанных! Может быть камнем.

Сергей Тихонов

Попробовать поискать возможных свидетелей и записи с камер (если есть) . Те, у кого есть КАСКО, могут обращаться в свои СК - если царапины заслуживают руки специалиста. У кого только ОСАГО - могут надеяться только на то, что найдут виновника.

Наталья Маковецкая

Ничего, не брать особо в голову, и махнув рукой громко сказать- А хрен с ним/

Ан
Антон

Если повреждения серьёзные, вызвать срочно участкового (при подозрении на рукотворный характер повреждений) или наряд ДПС (если царапины оставил проезжавший слишком близко автомобиль) , которые должны составить протокол осмотра места происшествия. Потом со всеми документами (взятыми из полиции, страховыми полисами и т. п.) - в свою страховую компанию писать заявление (юридически грамотно! , а то выплат не видать) , если автомобиль не КАСКО, в котором прописано, что Вы можете оставлять свой авто возле дома. Дальше - алгоритм действий, как после ДТП, с той лишь разницей, что могут проверить Вас на предмет мошенничества (для избежания возможных инсинуаций лучше запастись свидетельскими показаниями соседей, например, которые видели, как Вы аккуратненько ставили машину, два дня ей не пользовались, ночью слышали громкие пьяные выкрики во дворе, срабатывавшую сигнализацию и т. п. )

Если царапина несерьёзная, и можно обойтись без покраски элемента, возможно, нужно просто "полирнуть", и забыть о неприятном инциденте.

One Step Closer

У нас во дворе облили кислотой 26 машин, и ничего никому не было... ПОтому что никто и не искал никого, понаехали сразу полный двор и со страховки и милиции... Взяли заявления и все. В Киеве постоянно машины поджигают...