Татьяна Соколова

Во дворе наехала на столб . Поцарапала дверь .Имею полис - каско .Надо ли вызывать ГАИ ?

Татьяна Пастушенко

Надо знать условия своего страхового договора касательно обращения в СК без справок от компетентных органов. Как правило, без справки можно обращаться при повреждении стеклянных элементов, одного кузовного элемента и/или если ущерб не превышает оговоренную договором сумму. И бывает оговорено обращение без справок не чаще одного раза. В разных СК могут быть разные условия. И повреждения могут быть больше, чем кажется. Поэтому лучше вызывайте местное ОВД и оформляйте ДТП, как можно быстрее информируйте страховщика о страховом случае по телефону. А потом подъезжайте с документами оформлять заявление.

Лена Панченко

смотри что в Договоре прописано.. . часто они выплачивают в пределах 5% стоимости авто без справок из комп. органов

Ga
Galka

да не было там дтп, дтп это когда есть 2 участника аварии. А это так поржать..

Маша Кондукторова

В разных регионах всё по разному. На всякий случай вызови.

Минзифа Уланова

ДТП не было, значит не надо. Сразу вызывать страховщиков и с места не двигаться. Мотивировать, что столб не в том месте поставили.
Сестра задела порогом за поребрик, вызвала страховщиков (тоже Каско) , - компенсировали убытки.

Лариса Михейкина

Да, надо, они справку о дтп должны сделать

Специально для тех, кто не открывал ни разу правила, привожу оттуда цитату
Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Ущерб был? был. значит ДТП.
Никаких двух ТС для этого не нужно

Владислав Владислав

можно и участкового, но желательно гаи

Нинуля Нина

Обязательно. Иначе будут проблемы со страховой.

Роман Морозов

ну во-первых куда ты смотрела када ехала, во-вторых если уже ударила машину и пришла писать нам сюда зря тратишь время сразу звони не тупи справка с гаи всё равно нужна, а вообще такой совет не садись за руль машину жалко

Артем Суюшев

Да конечно