Антон Савоськин

что сделать что бы спининг не путался

Евгений Туман

Спиннинг запутаться не может, а вот шнур или леска... .
Вот так твой вопрос выглядит?

Купи нормальную катушку.... больше ничего ты не сделаешь

Владимир Ершов

смени производителя лески и не наматывай много на катушку

Екатерина Семакова

"что сделать что бы спининг не путался" это что? может разговор о леска (или точнее плетёной леске, она же шнур) , тогда ответ один: выкини катушку, и купи другую сделанную для рыбалки. катушка для рыбалки (а не для продажи) сделана под именитым брендом, а не под рекламным слоганом неизвестного производителя. хорошие удилища производят множество брендов; а вот катушки, тут ограничено: первое место DAIWA/SHIMANO, BANAX и RYOBI (и их клоны) , BLACK HOLE (не все модели) второе место, пожалуй и всё. остальное лотерея.

Юлия Слышкова

Тут может быть несколько причин
1 Слабая первичная намотка на шпулю . Когда наматываешь перый раз леску на шпулю то леску нужно нужно держать при намотке слегка в натяг .
2 Не наматывать вровень с бортиками шпули . Обычно оставляют бортик 1.2 - 1.5 мм .
3 На маленькую катушку мотают толстую леску . На шпуле обычно пишут сколько и какой лески можно намотать .
4 Заброс плетенки против ветра с легкой насадкой . Тут нужен только опыт и еще раз опыт .
5 При намотке лески катушка врашается рывками, заедает и т . д . Менять катушку или ремонтировать
6 Вес приманки не подходит к тесту спиннинга . Приманка весит к примеру 10 грамм а тест 40 - 80 .

Алмаз Джурабеков

Учиться. учиться. учиться. В. И. Ленин

Наталья Шатохина

руки надо прямые иметь.

Макс Толокин

Не можешь пользоваться - не тронь руками! ПОЛОЖЬ КОМУ ГОВОРЯТ!

Павел Братышев

Путается леска или плетенка.

Наталья Луканина

скорее всего "борода" появляется из за низкого качества катушки. Катушка должна быть ориентирована на ловлю спинингом, леска или плетенка должна быть правильно намотана и соответствовать диаметру шпули и тесту спининга

Оксана Ивасюк-Наумова

проблема может быть только в катушке

Екатерина Пластинина

Не мотать много лески на шпулю. Оставлять 1-2 мм зазора до конца шпули. Сменить леску на более мягкую с минимальной памятью. Если это не поможет, менять катушку.