Dmitry Pavlov

Что делать с пальцем после ушиба, он ненормально повернут как-то, но перелома нет

9 мая ушибала оооочень сильно указательный палец на руке, тем же вечером пошла к врачу, ну у них там естественно праздник был, отправили на рентген, перелома нет, отправили домой, даже не посмотреть никто не подошел! Даже усмехнулись, типо просто б лед приложила и все прошло бы
Но да ладно
Вообщем, он опухший, ноготь синий, но боль уже прошла, я уже успокоилась. .
Но сейчас посмотрела, а этот палец, именно кончик, там где ноготь, повернут у меня на где-то, ну не буду врать, градусов на 30 в сторону, просто он был опухший, я и не заметила вначале.. .
Что делать?? ? если это не перлом, что это? ? Оно так и срастется?
Опять к врачу идти??

Лариса Никитенко

кривым кажется потому что опухоль, через пару дней пройдёт

Алексей Немтинов

Возможен подвывих, надо вправить, иначе потом будут постоянные боли и невозможность правильного функционирования сгибания пальца. У меня не вправили и потом оказалось поздно.

Мария Фомичёва

Ахха, опять.. . без хирурга не обойтись. Только не в приемный покой идите, а в поликлинику по месту жительства. Или в районную больницу. И говорите подробно, что вас беспокоит, добейтесь внятного объяснения от врача.