Иван Поляков

Народ такая проблема, масса набирается с трудом, как быть?

У меня вес 70кг на 179 роста сухой массы, занимался часто и густо с собственным весом, потом стал ходить в зал тягать железо, масса поперла но с жиром, бросил, стал заниматься как раньше высушился, но без железа масса не прет (

Ох
Охренеть

А без железа настоящая масса и не попрёт. Так же и без жира мышцы не прирастают, питание-то конкретное. Да и летом массу гнать-здоровью в убыток.

Урмат Исаков

Трудиться не покладая рук!

Эля Маданова

кушай не менее 4-5 раз в день. Не нужно тебе сушиться, если итак худой.. .
больше кушай, ходи в тренажерный зал, делай базу.

Evgenia Gronina

Хавай много, особенно белковых продуктов, ну в общем диету, если есть желание соблюдать, можно найти в инете)

Николай Илюшкин

Протеинчики не помогут. Надо почаще кушать, желательно через каждые три часа небольшими порциями. Побольше долгих углеводов. Как дополнительную добавку можно попробовать белково-углеводную смесь (гейнер) , для начала комплексный.

Елена

Ищи причину. Побольше кушай и спи. выпивай 2 или 3 литра молока каждый день

Анастасия Бармина

самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.

Ni
Nikita

Конечно без железа она не прет, а ты как хотел?
За массой иди в зал.

Игорь Крысин

кушай побольше белков, и занимайся усерднее