Се
Сергей

Что делается прежде: заполняется гарантийный талон на товар или осуществляется оплата товара?

Продавец отказывался заполнять гарантийный талон пока не оплачен товар. Насколько это правомерно?

Полиграф Шариков

утром талон, вечером деньги, продавец не прав

Вадим Бартенев

А в чём проблема то? Покупатель хочет смошенничать? Ему то какая разница, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет товар купить?
Сначала оплачивается покупка. Потом заполняется гарантийный талон. Он индивидуальный к данной модели. Если вдруг покупатель передумал товар покупать - что потом делать с гарантийными документами? Они то уже будут оформлены на определённое число! Это кто потом купит товар с испорченными и исправлеными бумажками.
Скорее всего, покупатель либо мошенник, либо себе на уме, возможно какие проблемы в личной жизни и он решил негатив на продавцов пыплеснуть.
А вообще - сейчас многие компании вообще на мелкую бытовую технику гарантийные талоны не оформляют. Гарантия по чеку...

Татьяна Зыбарева

Страна, где никому нельзя доверять, не имеет будущего.. .

Гарантийный талон не является единственным документом, подтверждающим право на бесплатный ремонт. Товарный чек вполне может свидетельствовать о правильности покупки.

Дело в том, что гарантию предоставляет не магазин, а производитель товара. Продавец - всего лишь посредник, который исполняет формальности по "закреплению" сделки. Единственно, для чего требуется печать магазина в ГТ, чтобы сервисная мастерская могла вести учёт и решать финансовые проблемы, если таковые возникнут - деньги при невозможности ремонта возвращает покупателю только магазин. Вот тут и будут придирки к каждой "неправильной" запятой, поставленной при оформлении покупки.. .

На всякий случай, полистайте профильные сайты

Лисёнок

В гарантийном талоне указывается дата продажи, подпись покупателя. Товар не продан, покупателя нет, на основании чего заполнять? (пока не родился, свидетельство о рождении не выписывают, даже если мама беременна. Продавец прав.)