Мария Безпалько

для начинающего рыбака! что луче?

вот такая подойдет ???
Спиннинг SHIMANO CATANA CX 210ML

Лёва-Карине Гаспаряны

Да, вообще нормально! У нас и не начинающие с такими спинами щук до 6-и кг. на старицах тягают. Потом и по круче покупают спины, но катаны у многих в запасе до сих пор есть и пригождаются. У меня, правда, катпны не было, но первый спин - шимано нексейв. И катушка - шимано екседж 2500 до сих пор жива и не подводила.
Хотя шиманки сейчас уже не те пошли. Говорят, всё производство тоже в Китай спихнули.

Сергей Польников

Для начинающего даже перебор))

Ан
Анастасия

купил сыну но частенько пользуюсь сам . отлично работает причем с разными приманками . рекомендую .

Юля Крапивина

Это отличный и очень универсальный спиннинг! Но ты не сказал для чего он тебе нужен?) ) Начинать-то с разного можно) ) Но если говорить конкретно о спинниге - для новичка просто мечта)

ДА
Денис Александрович

Посмотрите Shimano Vengeance она мне больше понравилась.

Сергей Жуков

Для начинающего и удочки поплавочной достаточно - все с неё начинали.