Ан
Андрей

С чего начинать начинаюшему рыбаку-любителю?

Задача такая - просто научится ловить рыбу )
Что для этого нужно? Какие снасти, крючки, леска и т. п.
Не знаю ничего ВООБЩЕ!

Рыбаком с большой буквы становиться не хочу. Хочу просто с семьей выезжать к водоему, и ловить рыбу. Вроде как все ))

Что почитать, посмотреть?

Спасибо!

Яна Федорович

Купи фоторужье

Светлана Королькова

леска.. крючок.. грузило.. и поплавок.. а палку в лесу найдёшь. . и червей под любой корягой откопаешь.. для начала думаю этого хватит

Максим Заводсков

Для начала надо определиться какую рыбу хотелось-бы ловить, потом смотреть какими снастями её ловят, затем определяться с бюджетом покупки, купить нужную снасть.... и учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал Великий Лысый...: ) Я без шуток
И не помешало-бы найти опытного в этом вопросе человека среди друзей, знакомых... на крайняк познакомиться с людьми на тематических форумах, которые согласились-бы взять тебя с собой на водоём.. .
Как источник нужной информации пользоваться теме же тематическими форумами... .
А как затянет, руку набьёшь, сам того не желая станешь рыбаком с большой буквы:)

Виталий Красилов

С большого желания и терпения

Дмитрий Головкин

"Хочу просто с семьей выезжать к водоему, и ловить рыбу. Вроде как все )) "

Единственное верное, что может сделать мужчина со своими деньгами - приобрести шхуну! (Стивенсон)

Анна Зеленцова

С начальных начинаний.

Анна

как было уже сказано, сначала съездий на рыбалку со своими друзьями или знакомыми у которых опыт не малый за плечами. Ну и соответственно нужно приобрести для начала удочку и все принадлежности к ней.

Максим

Настоящий рыбак начинает с сетей и далее по нисходящей: бредень, динамит, острога, бура, завышенное количество крючков и наконец осознав пагубность вышеперечисленного -- останавливается на ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКЕ с одним крючком-проглотушкой!

Андрей Бычков

, найди из знакомых рыбака, если нет то : возьми любую. книгу про рыбалку, зайди в рыбацкий магазин и поговори с продавцом, там купишь себе удочку леску, грузило, крючок, поплавок, катушку, можн обычную не бензарционную . Дома соберешь удочку и наденешь остнастку (ну или в магазе попроси) , собрал удочку, готовишься идти на рыбалку, смотри погоду ( темп, давление, и на небо) , или нихрена не поймаешь. Приехал, закидываешь удочку ( натянул леску на себя и отпускаешь ) жди поклевки (поплавок водить или топить начинает ) ну и когда клюет вытаскиваешь ( но не слишком быро и не слишком медленно, если слишком быстро и резко губу рыбе можешь порвать ) вытянул рыбу постарайся побырей с крючка снять, а то может отцепится .. ну вот почти и всё