И*
Иван *скарабей* Жучков

По симптомам-заразилась лишаем. Завтра схожу к врачу. Может кто знает, на сколько все серьезно и долго

ли лечиться? как потом не заразиться, если дома живет кот, у которого, возможно, лишай и он и является очагом и разносчиком заразы?
ветеринар говорит, что лишая у кота нет.

Ярослав Павловец

От некоторых видов лишая эффективен Кетоконазол (тот же шампунь Низорал содержит его как основное средство) .
Очень эффективная штука от радужного лишая, которые обычно принято называть потницей (пятнышки на шее, плечах, груди, спине в теплое время года).