Никита Илюшенко

какие тела называются постоянными магнитами

Наиль Садреев

Тело можно назвать постоянным магнитом, если оно из магнитотвёрдого материала с высокой остаточной магнитной индукцией, сохраняет состояние намагниченности в течение длительного времени.
Ну и ему присущи все свойства магнита.
Если магнит разломать пополам, - получится 2 постоянных магнита, к примеру.

Ленка Пичугина

постоянными магнитами называются тела, вокруг которых есть магниное поле