Елена

В автобусе годовалая девочка надавила ногой через дырку в сиденье на копчик. я че то промолчал. вы бы че сделали?

копчик побаливает

Анька Лушина

Ну у тебя и копчик...

Екатерина Шальнова

сопровождающим ребенка взрослым сделала бы замечание

Baxtiyor Sadullaev

Тоже молчал бы, а что можно сказать малышке?

Денис Шкватов

"Надо было наорать, а лучше ударить, чтобы надолго запомнила"

Елена

Ситуация простая и часто встречающаяся, исход зависит от уровня воспитанности родителей. Вы обращаетесь к родителям с просьбой ...ответ :либо ситуация разрешается просто и безболезненно, либо, при условии, что они считают что их ребенку дозволяется все. везде и всюду, может быть конфликт. Предложение поменяться местами в Вашем случае было бы уместно. Ребенок ни в чем не виноват, родители полностью в ответе за его действия: это и испачканная скамейка обувью и испачканные вещи окружающих... Спрос-с родителей.