Мария Милакова

с чем схож климат краснодарского края? ? я вернее с какой страной..

Bakitbek Amrakulov

Согласно классификации климатов России территория Краснодарского края лежит
-в южной части переходных климатов умеренной зоны
- а узкая полоса побережья Черного моря в крае расположена в районе переходного климата субтропической зоны.

Открытая территория с севера, влияние двух морей (Азовского и Черного) и Кавказских гор определяют большое своеобразие в климатических условиях края с частыми изменениями погоды.

Например, для климата края характерны мягкие зимы и жаркое лето. Однако вследствие возможности вторжения холодных воздушных масс с севера на степную часть территории края возможны более суровые зимы. Значительно реже наблюдается сравнительно прохладное лето.

множество вечнозелёных растений в Краснодарский край (на побережье Чёрного моря) завезено из Китая, Северной Африки, Средиземноморья

Соломенко Виталий

Краснодарский край по своим климатическим характеристикам схож с севером Италии и югом Франции. Это и определяет такой мягкий климат.

Ириша Зяблицкая

С Молдавией, Румынией

Георгий Асанбаев

С Молдавией очень похож