Екатерина Рудакова

Девушки подилитесь своим мнением. Лет в 30-34 рожать первого ребеночка это нормально для здоровья и вообще в наше время.

Катя

Как раз самое время, жизненного опыта достаточно чтобы ребенка воспитывать, а я насмотрелась на глупеньких подружек, которые нарожали от 18 до 25 - у них дети абсолютно не воспитанные, неуправляемые и они не знают, что с ними делать, дети родителей ни во что не ставят.

Николай Батагов

Я думаю, что рожать нужно, не на возраст опираясь, а на моральную и материальную готовность. Но после 30 лет считается, что рисков больше, но это совершенно не значит, что это неподходящий возраст. Можно и в 40 и в 50 здорового ребенка родить, а в 20 с целым букетом болячек. 30 лет мало чем от 26,например, отличается. Врятли за 4 года организм резко сломается.

Натуся Волкова

А из чего выбираем? Родить в 30 или не родить вообще? Тогда уж лучше в 30, чем никогда)))

Nurdin Kudaybergenov

рожают. нормально. мужа в 30 родили его брата в 40
доп. анализы в европе с 35 например только делают
лучше в этом возрасте и с уверенностью
чем раньше и от кого попало

Atahanjan

нормально и позже рожают.

Саша

сейчас такая медицина, что выносить и выродить могут любого.

у меня мачеха в 43 первую родила

Гульнара Романова

Зависит всё от состояния здоровья. Мне вот 25, раньше 30 рожать не хочу - уже год слежу за питанием, сейчас добавила регулярный спорт, значительно уменьшила алкоголь и почти полностью отказалась от курения (раз в пару неделю могу с друзьями выпить и покурить) .
Считаю, что здоровье самое важное и начинать следить за ним стоит как можно раньше - у меня поздно мозги на место встали, Но как по мне лучше родить здорового ребёнка позже, чем быть курящей мамашей.

А вообще у меня мама после йоги мне брата в 41 очень легко родила сама и естественно, хотя меня в 26 рожала с бооольшим трудом.

Ал
Алексей

нормально) ) и позднее тоже рожают! главное самой здоровой быть)

Санек Соколов

со мной рожала женщина в 37 лет первенца. Ей врачи говорили что ж ты так затянула то, она только улыбалась, мол что я должна была выскочить за первого встречного и залететь в 20? Нормальную дочку родила а через 1,5 года и сына. Так что не переживайте, найдите достойного врача, и будтие счастливы. Кстати актриса Светлана пермякова в 40 лет родила дочку. , вот так!

Ольга Чернышева

в наше время это часто встречается. .
а для здоровья, как и до 30 лет рожать в любом случае стресс..

Ге
Геннадий

после 28 лет увеличивается риск родить дауна

Александр Козуров

я рожала в 29, со мной в палате лежала дамочка в 48 рожала первого- прекрасно родили, а 18 летняя с нами лежала- поизорвалась вся и у ребенка проблемы. Посему если у вас со здоровьем проблем особых нет, вы не курили не пили во время беременности-то почему бы и нет. Беременность и роды это не нормально для любого здоровья, это испытание организма очень серьезное в любом возрасте, посему если здоровья нет- то неважно в каком возрасте рожать, если же здоровье позволяет- то хоть в 50 лет

Виктор Вашкулат

Я родила в 32. Считаю, что поторопилась.

Вл
Владислав

ну сейчас в основном все так и рожают, ведь карьера сейчас на первом месте у всех.

Михаил Кучинов

я в 40 родила. жива-здорова и отлично себя чувствую 🙂 даже лучше стало здоровье после родов.