Aslan

Как вы думаете, стоит ли рожать первого ребёнка после 38 лет здоровой женщине? спорим с подругой, мнения разделились

Сергей Катанцев-Черкесский

Хрен ли спорить, хочешь, рожай.

Елена Исмайлова

Конечно стоит! Говорят в сторости многие желеют что у них не кого нет. Тем более 38 это ещё не так уж и много.

Юлия Тимофеева

Миллионы женщин рожают в этом возрасте.

Маруся Иванова

Я бы родила... даже у подруги не спрашивала бы))))

Са
Савченко

если ребенок желанный то о чем разговор? 18летняя может родить больного ребенка и дело тут вовсе не в возрасте.

Анна Коржевская

Я первого в 35 родила. Наверное, могла бы и после 38, если бы так сложилось. На детской площадке недавно встретила женщину, которая первого в 42 родила. Поговорив с ней, я убедилась, что хорошо, что она это сделала.

Ирина Петрашова

Рожайте. Многие женщины на западе и в Америке во столько и рожают первенца, после 30-35... Не могу лично от себя сказать, что поддерживаю такое решение, но почему нет? Лучше уж во столько, чем никогда.

Анастасия Клименко

а что есть вариант еще подождать? )) конечно рожайте! иначе потом всю оставшуюся жизнь жалеть будете

Танюшка Любимова

Я думаю, что стоит, просто нужно тщательное наблюдение.

Ол
Ольга

не поздно. да сложно наверное будет и беременность, ноя считаю каждая женщина должна испытать чувство материнства. не медлите, беременейте и рожайте. пока можете.. а то потом это будет и сложнее и поздновато... у меня соседка и в 41 родила. норма. щас ребёнок в 3 класс ходит и ей есть для чего жить... .
.

Валера Панченко

Первого родила бы, с условием что раньше не получалось или не от кого было, а не протянула.
А так.. . Поздновато- и энергия и силы не те, да и внуков можно не увидеть уже. И ребенок сиротой рано может остаться ( но о плохом конечно думается в последнюю очередь)

Ал
Алёнка

пусть рожает. успеет вырастить

Диана

если можно и есть желание-нужно!!

Екатерина Акимова

А чего здесь спорить то, нужно просто подумать, нужен ли вам ребёнок или нет. Если есть желание иметь его то возраст не помеха. 38 лет, это не 50, родить ещё вполне можно и успеть воспитать.

Марина Мастяева

это надо у врачей спрашивать, а не с подругой обсуждать, и то что кажется есть здоровье на самом деле его может не оказаться, как говорится вскрытие покажет увы суровая правда жизни

Кодиршо Рахматшо

детский сад, лучше не рожайте.

Юля Морозова

Если перевести на себя, я бы не стала. Я в 26 лет со второй чуть не подохла во время беременности, у меня всё болело, а что в 38 будет.
А так это личное дело, если здоровье позволяет, почему бы и нет?

Игорь Савенок

решить может только сама эта женщина.
а спорить можно бесконечно

Константин Жевнеров

стоит! однозначно!