Иван

Я родила своего первого ребёнка в 20 лет, сейчас мне 36, стоит ли рожать второго ребёнка? Не опасно ли это для здоровья?

Сандал

Если Вы физически здоровы - не вижу проблем. У меня жена родила вторую дочь в 39 лет, роды были даже легче, чем первые в 24 года.

Елена Рогова

Это вам врач скажет после обследования. У меня знакомая в 43 родила, и ничего нормально. Индивидуально это всё.

Ирина Фомина

Если вы здоровы, то здесь нет опасности. У меня немало знакомых женщин, которые успешно родили детей и в 40 лет. Тем более, что у вас ведь не первый ребенок.

Татьяна Степаненко

Если у вас со здоровьем все в порядке. то почему бы и нет? Люди и в 40 рожают.

Екатерина Шукаева

Через 17 лет Вам будет 53 года.. . Вы ребенка поднять на ноги сможете? Выучить? Я бы не рискнула опасно это или нет.

Мария Рыжик

а я первого в 19))) а потом в 35, 37 и 38)))
а опасно или нет вам никто не скажет.. медицина к точным наукам не относится

Иван Емельянов

Не опасно. А стоит или нет-Вам решать. Если хотите и есть возможность-рожайте.

Оксана Суворова

конечно если ребенок желанный и вы можете! первого родила в 21...вторую в 32...и всетаки в будущем если смогу то хочу и 3-его) алла бирса!

Константин Моленов

конечно -рожать. Дети-=Любовь

Светлана Быличкина

Миленькие, родненькие бабоньки, ну почему же такие важные вопросы здесь задаете (( лучше врача не определит же ну никто. Все же индивидуально и зависит от здоровья женщины и мужчины

Ха
Хариша

У меня мамка второго ребенка в 38 родила, беременность конечно не на отлично проходило, тяжеловато ей было, но а мелкая здоровая родилась, в этом году уже 2 года будет. Так что я думаю если Бог дает и вы хотите то рожайте.

Anna Berry

так вы беременны? рожайте! помоги вам Бог

Емельянова Алена

После 35 там какие-то ограничения, но зависит от индивидуальных особенностей, моя знакомая в 38 третьего родила и все отлично: здоровенький, красивенький)))

Maksim Makarov

Вам виднее 🙂 всё зависит от Вашего здоровья
Я старшего в 25 родила, младшую в 33года. В 33 тяжелее проходила беременность и восстанавливалась после родов дольше. . Да и не спать (встявать для кормления) по ночам мне было ощутимо сложней, чем в 25..

Юлия Максимова

если никаких противопоказаний от врачей нет (вы же прошли всех врачей? ) и чуствуете себя нормально, то почему бы и нет?)))))

Андрей Кириченко

Это знать только Вам и вашему врачу. Мы Вас в глаза не видели, откуда мы знаем опасно ВАМ или нет?
Мои знакомые :одна первенца в 40 родила, вторая второго ребёнка в 46 родила (ждали когда своё жильё со вторым мужем купят, старшему было 21). И всё в порядке у них.

Просто Толик

Если уже беременны - точно стоит.
Да и вообще, 36 лет - не слишком большой возраст, больше зависит от здоровья.

Ruslan Pashaev

Ничего не бойся! РожайЕсли желанный все будет хорошо. Много случаев и более старше рожали. Во всем удачи!

Alexandra Kuznecova

Стоит предварительно проконсультироваться у гинеколога!

Камо Мовсисян

Ну стоит ли вам рожать это вы с мужем решайте... а 36 лет прекрасный репродуктивный возраст.... Вот в 46 лет уже точно не стоит)))))

Наталья Наталья

У меня жена родила первого в 17, сейчас ей 36, второго ждём.

Ринат Фаткуллин

27 и 37...
Вторая беременность была тяжелой. Роды - тоже.... Но это - индивидуальные особенности организма.
Хотите - значит, все будет ок. Главное, верить в это и - в чудо! )