Владимир Гогонов

В Ветхом Завете Бог говорит: «Я очень гневный Бог! Если вы не последуете моим заповедям, я вас уничтожу. Вы будете навеч

но брошены в ад. И поскольку я очень ревнивый, — говорит Бог, — не поклоняйтесь никому другому. Я не могу этого потерпеть» . Это проявление гордыни Бога ??

Михаил Мороз

Да там много глупостей написано

Ирина Гущина

Высокомерие – это порицаемая черта характера, присущая Иблису (Дьяволу) и его приспешникам в этом мире, чьи сердца запечатал Аллах.

Первым, кто проявил высокомерие по отношению к Аллаху и Его созданию был проклятый Иблис, когда Аллах приказал ему пасть ниц перед Адамом, но он высокомерно отказался, сказав: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины» .
Высокомерие присуще Иблису, поэтому каждый, кто хочет быть высокомерным, должен понять, что он приобретает черту дьяволов, а не черту достопочтимых ангелов, которые повиновались своему Господу и пали ниц.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не войдет в Рай тот, в сердце которого есть высокомерие весом с пылинку!» . Услышав это, один человек спросил: “Но ведь человеку хочется, чтобы его одежда и обувь были красивыми! ”. На что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, Аллах прекрасен, и Он любит прекрасное, однако высокомерие – это неприятие истины и проявление презрения по отношению к людям»

Высокомерие – это черта, подобающая только Аллаху (Всевышнему) . Кто осмелится соперничать с Аллахом в этом, то Аллах уничтожит его, обрушит на него Свою месть и затруднит его положение.

Всевышний Аллах сказал: "И не ходи по земле горделиво, ведь ты не разверзнешь землю и не достигнешь гор высотой! " (Сура "Перенос ночью", аят 37.)
Всевышний также сказал: "Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и бахвалов. Соразмеряй же свою поступь и умеряй голос, ибо самый неприятный глас - это рев осла". (Сура "Лукман", аяты 18-19.)

Посланник Аллаха сказал: "Великий и могучий Аллах изрек: "Величие - Мое покрывало, а высокомерие - Мой плащ. Я покараю каждого, кто попытается хоть немного снять их с Меня"". (Этот хадис передал Муслим. )

Аллах сравнил величие и высокомерие с покрывалом и плащом, потому что они являются качествами Аллаха, так же как покрывало и плащ являются собственностью человека. Ведь никто другой не разделяет с человеком его покрывала и плаща, когда они надеты на него. Поэтому величие и высокомерие являются покрывалом и плащом великого и могучего Аллаха, и ни одна душа не вправе посягать на них. Такую притчу Аллах привел своим рабам.

Это грозное предупреждение, которое отчетливо показывает, что высокомерие является запретной чертой. См. «Шарх Муслим» , 16/173.

Зикрилло Хасанов

эТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Виктор Ильин

В Ветхом Завете Бог говорит на языке тех, к кому обращается. Суровому времени, жестоким сердцем людям и обращение соответствующее, чтобы понятно было им.

Al
Aleksandr

шаман для папуасов написал на коже козленка.. освоив алфавит соседних народов.

Александр Конюшенко

Кришна или Вишну, Его аватары может тоже убить разных асуров демонов.. . И нормально.. .
Вне материальных добра и зла

Татьяна

Если бы хотя бы немного разбирались в символизме, мистицизме, да вообще в мире, то поняли бы что у Бога есть на то право. Вместо того чтобы понять что скрывается под словом Бог - люди начинают городить небылицы. В средние века к примеру словом духи алхимики называли газообразные вещества, невежественный сброд к которому попали алхимические книги - в первую очередь конечно инквизиторы - создали основания для спиритизма и сами породили мыслеформами всех этих духов, а потом ловили чернокнижников и жгли их на кострах))

Михаил Князьков

Это лишь малая крупица гнева Шивы - разрушителя миров, сама Черная Мать Кали Его энергия в Его разрушительном аспекте. Но Шива никогда не тронет то место где есть хотя бы один праведник.

Соня Кошка

Евреев Бог выбрал, что бы проявив на них свою силу, показать всем народам, кто истинный Бог. Читайте внимательно библию! Там написано: народы соседние, кои дам вам победить, сильнее вас, культурно и физически! Но выбираю вас отсталых кочевников с дубинами, что бы показать всем силу свою на Вас!.. .
В библии всё, всё абс метафорично, надо быть умным, что бы понять, дебилам это недано!