Са
Саня

Можно ли получить приписное свидетельство находясь в другом городе?

Здравствуйте, мне 18 лет я студент, хочу устроиться на работу, а приписного свидетельства нет и на учет в 16 лет не вставал. Можно ли получить приписное в Москве, если я зарегестрирован в Саратове?

Алёна Алешкина

Без наличия хотя бы временной регистрации на время обучения в московский военкомат можешь даже и не соваться.

А вообще лучше бы тебе приписное получить в Саратове. Московские военкоматы во все времена вообще ОЧЕНЬ не любили выдавать документы воинского учета иногородним.

Денис Рябчиков

в Москве по временной регистрации при постановке на воинский учет в районном военкомате города Москвы тебе выдадут удостоверение

Александр Лобастов

В этом городе и получай, медкомиссию пройди и всё

Павел Ненашев

Если у вас в Москве есть временная регистрация, то можете.