Александр

Можно ли читать профессиональную литературу на работе?

Можно ли это делать? Это по идее должно считаться работой или как? Просто я новичок в работе системным администратором, и читаю книги чтобы уличить багаж знаний.. . За это как-то могут прикопаться? Читаю когда нету срочнейших дел.

Святослав Астахов

Почему нет? Если есть свободное время. Я так постоянно делаю, мое начальство от этого только в восторге))

Елена Гладких

Погляди должностной регламент.

Сержик Викторов

Ни один нормальный начальник не докопается. А вообще, из личного опыта, смотри по коллективу. У меня случаи бывали разные. Докладные писали, мол "читает на рабочем месте". Что читаю, не интересовались 🙂 Но начальство свыше эти докладные игнорировало, исходя из принципа - свою работу делает, а в свободное время пусть хоть на голове стоит.