Кирилл Беркут

Почему после тренировок в тренажёрном зале,на следующие дни очень долго болят мышцы?

Парвиз

Мышцы растягиваются и побаливают. Явление нормальное.

Александр

ты что первый раз занимался? ты мышцы растягиваешь, вот они и болят. Максимум три дня, на второй обычно вообще п****ц

Ек
Екатерина

А ничего так на секундочку, что силовые тренировки - это РАЗРУШЕНИЕ, микроразрывы мышц! Мы все этим в зале и занимаемся. А растим мышцы, кушая и отдыхая.
Поэтому они и болят!

Lemand

напрягая мышцы при расслаблении бывает боль .это нормальная эффективная тренировка.

Luna

Боль вызывает скопившаяся в мышцах молочная кислота.

Assyr

Потому что долго, а значит вредно и такие азы надо было знать в первые месяцы тренировок, читая книги и статьи. Тут сплошное разрушение себя.

Ul
Ulya

ты истощил запасы чего-то в мышцах... грубо говоря, порвал волокна.
вот и болят.